Партийный кошелек «Единой России»

Фото / erid:
Партийный кошелек «Единой России»
Партийный кошелек «Единой России» В Живом Журнале глава фракции КПРФ в областной думе Андрей Альшевских опубликовал «Партийный кошелек «Единой России». По его словам, в документе указаны расходы, которые совершает Свердловский региональный фонд на «Единую Россию». Графа «ИТОГО» составила более 10 миллионов рублей.

Как отмечает народный избранник, самые значимые суммы в «смете» – это заработная плата и аренда помещений. Нужно отметить, что семизначные цифры расходов стоят напротив пунктов:

* Заработная плата и премии сотрудников исполкома;
* Мероприятия исполкома;
* Приобретение автомобилей для Исполкома.

«Три с половиной миллиона рублей определено на членов исполкома (один миллион семьсот тысяч в месяц). На сотрудников самого фонда – 100 тысяч рублей (делим на два). Весьма любопытно, сколько же членов исполкома у «Единой России» в наличии. Не думаю, что больше двадцати. Тогда они должны получать в среднем по 90 тысяч рублей. Но на деле работает еще меньше», сообщает ЕкатеринбургNEWS.

Так же депутат отметил в блоге, что аренда «особнячка на Розы Люксембург, 7 в Екатеринбурге» обходится чуть больше миллиона.

«Если не ошибся, общая площадь здания – 568 квадратных метров. Получается, аренда составляет 1000 рублей за «квадрат». Разумная цена для центра города?».

Некоторые ЖЖ-пользователи в комментариях отметили, что это вполне приемлемая цифра для центральных районов Екатеринбурга. Также они указали, что мебель за 400 тысяч рублей – весьма не самая великая цифра.

Кстати, о выборах

Альшевских отметил, что на социологическое исследование по Первоуральску и Кировскому району Екатеринбурга ушло 250 тысяч рублей, «а социологи смолчали и не сказали единороссам, что для имиджа партии «лучше сидеть ровно» и в выборах не участвовать…». И в заключение добавляет «Интересно будет получить еще информацию за февраль – март, чтобы узнать, во сколько точно «Единой России» обошелся весь позор».

Комментарии

В своих комментария к записи народного избранника ЖЖ-пользователи разделились на два «лагеря». Те, кто считает это «провокацией со стороны Альшевских». И те, кто считает, что «Единая Россия» с этим списком что-то «темнят».