Единороссы "потеряли" Первоуральск из-за предательства

Фото / erid:
Единороссы "потеряли" Первоуральск из-за предательства
Среднеуральский губернатор Александр Мишарин потерпел унизительное политическое поражение на выборах мэра Первоуральска 13 марта 2011 года из-за слабости своей команды. Один из его порученцев, вице-премьер Вячеслав Брозовский после победы коммуниста Юрия Переверзева подал в отставку. А вслед за этим рассказал подробности провальной кампании в интервью "Деловому кварталу".

В.Брозовский персонально отвечал за выборы нового градоначальника Первоуральска. По его словам, директора городских предприятий предложили трех потенциальных кандидатов на этот пост. Глава области "благословил" на участие в избирательной кампании одного из них - директора "Ремстройгаз" Николая Фуртаева.

Однако областные власти изначально допустили серьезную ошибку. "Мы думали, главные проблемы города - экономика и ЖКХ, а оказалось - сплочение элит, потому что Уралтрубпром, помимо Фуртаева, выдвинул второго кандидата - Юрия Переверзева", - признался В.Брозовский.

Начиная с 11 марта, во многом из-за предательства прогубернаторского интернет-таблоида "Ura.ru" команда Н.Фуртаева понесла катастрофические потери. "Переверзев выкинул чернуху, сообщив, что Фуртаев, будучи руководителем "Явы", уклонялся от уплаты налогов, и был фигурантом двух уголовных дел. Информация появилась на URA.RU. Я позвонил Аксане Пановой, спросил: на каком основании вы об этом пишете? Подтверждающих документов в агентстве не было. Когда я привез справку, что Фуртаев не был под следствием, URA.RU опубликовало другой текст. Но оппоненты уже отпечатали газету со всеми обвинениями и ссылкой на источник", - подчеркнул бывший вице-премьер.

В.Брозовский признал, что Ura.ru можно привлечь к ответственности за клевету. Но результаты выборов это уже не изменит.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ходе прошедшего 13 марта голосования Николай Фуртаев набрал на выборах главы Первоуральска 31,9% голосов, заняв второе место. Коммунист Юрий Переверзев заручился поддержкой 41,78% земляков.

@ www.pervo.ru