Первоуральский избирком "забраковал" подписи Дрыгина. Видео. Фото

Фото / erid:
Первоуральский избирком "забраковал" подписи Дрыгина. Видео. Фото
Первоуральский избирком "забраковал" подписи Дрыгина. Видео. Фото
Сегодня 25 октября 2011 года, в 17:30 в Администрации Первоуральска состоялось заседание Первоуральской городской территориально-избирательной комиссии по вопросу предоставленных кандидатами Соколовой М.А., Дрыгиным К.Д. и Соколовой М.И. подписных листов.

На заседании рассматривался акт экспертного исследования №2221/06 –С от 24 октября 2011 года, по факту исследования подписных листов, кандидата на досрочных выборах депутата законодательного собрания Свердловской области по Первоуральскому одномандатному избирательному округу №22 Дрыгина Константина Дмитриевича.

В Акте экспертного исследования было указано, что Шакирзянова Лариса Асхатовна в должности старший эксперт отдела исследования документов Государственного учреждения Министерства юстиции Российской Федерации «Уральский региональный центр судебной экспертизы» и Романова Ирина Петровна заведующая отделом исследовании документов.

В их представленном исследовании подписных листах, изучению подлежали внесённые даты и внесённые подписи избирателей.

«…В результате проведённого сравнительного исследования почерков, которыми заполнены записи дат внесённых подписей избирателей и исследуемых подписей избирателей между собой установлены индивидуальные совокупности, совпадающие общих и частных признаков, которые служат основанием для вывода о том, что в каждой из них ниже перечисленных групп указаны даты и подписи, выполнены одним лицом.

При исследовании записей дат внесения подписей, подписей представленных подписных листах были выявлены подписи со снижением координации движений, признаки которых проявились в мелкой и крупной извилистостью и угловатостью штрихов неустойчивости структурных характеристик крупных движений. Темп исполнения замедленный, о чём свидетельствует тупые начала и окончания штрихов. Необоснованные остановки пишущего прибора не дифференцированный или слабо дифференцированный нажим, перечисленные признаки, в совокупности, служат основанием для вывода о выполнении этих подписей под влиянием сбивающих факторов.

Характер появления и локализации названных признаков свидетельствуют либо о выполнении исследуемых подписей с подражанием (по памяти, с обозрением подлинным подписей лиц, от имени которых они значиться, либо о том, что они являются вымышленными а также о том что подписи выполнялись с подорожанием подписей лиц пожилого и старческого возраста)…»

По итогам проверки подписей были сделаны следующие выводы:

- число достоверных подписей 707;
- число недостоверных или недействительных подписей 335;

28 октября 2011 года, в 17:00 состоится заседание избирательной комиссии, с вопросом о регистрации Дрыгина Константина Дмитриевича как самовыдвиженца.




@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
shaitankales
shaitankales
26 октября 2011 20:22
0
бля! да я не за одного подпись не ставил!
так как я обязательно не впишусь своей росписью в те рамки какие есть на этих листах!
а вот остальные пытаются вписаться поэтому и получается что эксперты правы и кандидаты тоже! но в итоге это комуто же выгодно! вот и крутят нами избирателями как быдлом и биомассой!
короче удачи им!!!