Конкурс на обслуживание сетей наружного освещения в Первоуральске пришлось проводить уже в третий раз

Фото / erid:
Конкурс на обслуживание сетей наружного освещения в Первоуральске пришлось проводить уже в третий раз
Конкурс на обслуживание сетей наружного освещения в Первоуральске пришлось проводить уже в третий раз Конкурс на обслуживание сетей наружного освещения администрация городского округа была вынуждена проводить уже в третий раз: один из наиболее вероятных подрядчиков, похоже, пытался навязать свои условия.

Ситуация с наружным освещением улиц Первоуральска получила большой общественный резонанс. И здесь важно верно расставить акценты, чтобы разобраться, почему же горожане вынуждены были терпеть неудобства. Итак, начнем с основного: дважды конкурс на обслуживание сетей наружного освещения был сорван. Заявок от организаций не поступало.

Между тем С. С. Гайдуков, начальник управления ЖКХиС, каждый раз предварительно проводил переговоры с Г. Г. Гариповым, генеральным директором ЗАО «Горэлектросетей», и получал устное подтверждение, что эта организация примет участие в конкурсе. Однако заявка от ЗАО «Горэлектросеть» так и не поступила ни в первом, ни во втором случае. Администрация городского округа была вынуждена искать альтернативные варианты и обращаться к другим предприятиям, в том числе в Екатеринбурге, к тому же «Облкомэнерго», уже работающему в Первоуральске, сообщает «Вечерний Первоуральск».

Глава города отслеживал ситуацию с наружным освещением ежедневно. На прошлой неделе был увеличен режим горения, поскольку переход на зимнее время в нашей стране отменен. Для этого требовалось перевести таймер: к сожалению, ЗАО «Горэлектросеть» эту работу не выполнило. А у специалистов МПО «ПО ЖКХ» и «Городское хозяйство» допуска к работам с током высокого напряжения не было. Но выход удалось найти.

К счастью, урегулирована и ситуация с обслуживающей организацией. 31 октября состоялся очередной, уже третий конкурс на обслуживание сетей наружного освещения в 4 квартале. Первоначальная (максимальная) стоимость контракта составила почти 496 тысяч рублей. Также проходил конкурс на капитальный ремонт сетей. ЗАО «Горлектросеть» подало заявку на участие в торгах и выиграло их. Сейчас идет процесс подписания договоров.

Таким образом, ситуация разрешилась со взаимной пользой. Администрация городского округа Первоуральск не дала оставить жителей без света, а ЗАО «Горэлектросеть» займется наружным освещением в комплексе. Чтобы предупредить подобное развитие событий, исполнительная власть намерена отказаться от существовавшей практики заключения контрактов на квартал, и со следующего года договор будет составляться на год.

@ www.pervo.ru