Виктор Миненко дает три месяца мэру Первоуральска, чтобы доказать свою эффективность

Фото / erid:
Виктор Миненко дает три месяца мэру Первоуральска, чтобы доказать свою эффективность
Виктор Миненко дает три месяца мэру Первоуральска, чтобы доказать свою эффективность Работу нового мэра Первоуральска Юрия Переверзева проверит главный федеральный инспектор Свердловской области Виктор Миненко. На поиск механизмов решения городских проблем градоначальнику дается три месяца.

Напомним, коммунист Юрий Переверзев выиграл выборы главы в Первоуральске 13 марта. Значительная часть представителей крупных предприятий города и также депутатов думы поддерживали его оппонента — кандидат от «Единой России» Николая Фуртаева. По оценке экспертов, в такой ситуации Юрию Переверзеву крайне сложно будет выстраивать диалог с городской бизнес-элитой и искать дополнительные средства на решение социальных и других проблем.

«Через три месяца (апрель-май-июнь) мы будем смотреть, как организована работа в муниципалитете. Оценим ее по начинаниям. Дальше посмотрим, как он подойдет к отопительному сезону, исполнение бюджета проверим, инвестиции в экономику, его личное участие в общественно-политической деятельности»,— рассказал JustMedia Виктор Миненко.

@ www.pervo.ru