Михаил Медведев: «Паводок в Первоуральске неизбежен!». Видео

Фото / erid:
Михаил Медведев: «Паводок в Первоуральске неизбежен!». Видео
Михаил Медведев: «Паводок в Первоуральске неизбежен!». Видео Уже несколько месяцев первоуральцы испытывают недостаток водоснабжения. Особенно страдают жильцы тех домов, которые расположены на возвышенностях. Однако, по словам коммунальщиков ситуация с водой стала постепенно улучшаться.

Несколько улучшить положение с водоснабжением в тех домах, которые в народе называют «Абвгдейкой», удалось благодаря перераспределению водных ресурсов. Правда, произошло это только в одной части города и за счет временного отключения 51-ого теплопункта, снабжающего водой несколько домов. Поэтому радоваться пока нечему. Ситуация с водой, по словам главного инженера «Водоканала», остается напряженной.



Дефицит объема подаваемой воды, который в конечном итоге и приводит к снижению давления в городских сетях, по-прежнему сохраняется на уровне 20-ти процентов. В "Водоканале" с нетерпением ждут паводка. Ведь только, когда растает снег, можно будет окончательно решить проблему с водой. В настоящее время уровень воды в Верхнее-Шайтанском пруду – на отметке 3,14 метра, в то время как для нормального водоснабжения города он должен подняться до 3,6 метра. «Паводок неизбежен и он наполнит Верхний пруд, - так говорит об этом главный инженер ПМУП «Водоканал» Михаил Медведев, - Однако процесс пойдет не раньше середины апреля». Так что первоуральцам придется запастись терпением. Другое дело, что многие уже устали ждать.

@ www.pervo.ru