В Первоуральске ещё 15 малышей получили места в детском саду. Фото

Фото / erid:
В Первоуральске ещё 15 малышей получили места в детском саду. Фото

В Первоуральске ещё 15 малышей получили места в детском саду. Фото В Первоуральске состоялось торжественное открытие дополнительной группы в филиале д/с №60 (район Хромпик). Новые места появились благодаря финансированию из местного бюджета. На эти цели было потрачено порядка 1,5 млн. рублей, которые выделили в рамках программы по развитию сети дошкольных образовательных учреждений ГО Первоуральск.

До настоящего времени помещение хозяйственного типа находилось в аварийном состоянии и было недействующим. В период с декабря 2011 по январь 2012 года были проведены все необходимые ремонтные работы, а именно, заменены система канализации, коммуникации, окна, установлена веранда. Кроме того, группу оснастили современным оборудованием и разработали индивидуальный интерьер.

Группа была открыта для детей 2-3 летнего возраста. Всего в группе будет 15 воспитанников, график работы, как и в других детских садах Первоуральска, с 7:00 до 17:30.

Сейчас малышам предстоит адаптация к режиму дня, к занятиям, которые есть в расписаниях, к новому питанию. К нему отнеслись с особым вниманием. Меню сбалансировано с учётом всех ингредиентов, необходимых в этом возрасте ребенку.

На открытии присутствовал глава города Первоуральск Ю.Переверзев, депутат городской думы Ю.Жильцов, управляющий делами администрации И.Штыменк и начальник управления образования Первоуральска Н.Журавлёва.

Стоит отметить, что садику №60 в этом году в июле исполняется ровно 60 лет.

@ www.pervo.ru