Собрание жильцов дома по улице Ленина признано незаконным

Фото / erid:
Собрание жильцов дома по улице Ленина признано незаконным
Собрание жильцов дома по улице Ленина признано незаконным Летом прошлого года дом №39 по улице Ленина взбудоражила новость о появлении новой УК, которая обещает коммунальный порядок и комфорт. Перед жителями встал вопрос, — верить или нет, голосовать или нет. В результате, сложилась уже знакомая ситуация: дом стали обслуживать две организации — «Дом плюс» и «Альтернатива».

— В конце декабря один из жителей дома подал иск в суд о признании собрания по дому №39 нелегитимным, — рассказывает директор УК «Дом плюс» Алексей Новоселов. — Мы оказали юридическую помощь. Суд, исследовав все моменты, 17 марта вынес решение о том, что собрание было проведено незаконно. То есть с августа 2010 года по настоящий момент дом обслуживала и обслуживает компания «Дом плюс», сообщают "Городские Вести".

По словам Алексея Новоселова, суды будут и по другим домам, — сегодня их порядка семи. Он отмечает, что методы, которыми пользуется «Альтернатива» порой наводят на размышления.

— Появлялись, например, листовки со словами о том, что оплата счетов «Дома плюс» — это добровольное пожертвование жителей нам, — улыбается Алексей Новоселов. — Хотя при этом мы продолжаем оплачивать по всем этим домам все коммунальные ресурсы, здесь работают наши аварийные службы.

В «Альтернативе» комментировать решение суда пока не торопятся.

— На руки мы его еще не получили, — говорит представитель данной УК Дмитрий Логиновских. — Когда получим, то, конечно, будем обжаловать. В деятельности «Дома плюс» масса нарушений. Мы уже устали об этом говорить.

@ www.pervo.ru