Лекции Роспотребнадзора прошли в Первоуральске. Видео

Фото / erid:
Лекции Роспотребнадзора прошли в Первоуральске. Видео
Лекции Роспотребнадзора прошли в Первоуральске. Видео Непременный атрибут современного мира, сотовый телефон, сегодня всего лишь яркий пример, который приводит специалист роспотребнадзора студентам политехникума. Объяснять нюансы вопроса защиты прав потребителей подросткам вот так, на лекции, решили впервые.

Алевтина Цуканова, ведущий специалист – эксперт Первоуральского отдела Роспотребнадзора, говорит: «Учащиеся, я думаю одни из первых, которые попадают, поскольку они одни из малозащищенных слоев населения, которые еще не знают в силу своего возраста, в силу отсутствия жизненного опыта, как общаться, не знают своих прав». Этой лекцией решили убить сразу двух зайцев, ведь слушатели - не только потребители, но и будущие продавцы и кассиры.



Марина Чернавских, учащаяся Первоуральского политехникума, говорит: «Между продавцом и потребителем часто бывают конфликты при покупке товара, и поэтому я могу все грамотно решить, этот конфликт, зная свои права и права потребителя».

Подобное мероприятие представители Роспотребнадзора проводят в рамках месячника защиты прав потребителей. Они уверенны, что знать о своих правах, а главное уметь их защищать – обязанность каждого гражданина.

@ www.pervo.ru