Первоуральский новотрубный завод посетили представители Государственного университета управления. Фото

Фото / erid:
Первоуральский новотрубный завод посетили представители Государственного университета управления. Фото

Первоуральский новотрубный завод посетили представители Государственного университета управления. Фото В рамках программы по повышению квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников компании ЧТПЗ более 50-ти трубников посетят семинары по теме «Управление бизнес-процессами на предприятии» и «Производственная логистика». Для организации учебного процесса приглашены лучшие российские преподаватели из сферы управления – кандидаты наук и доценты Государственного университета управления.

Это первый опыт работы ГУУ с уральскими трубниками, поэтому представители ведущего вуза России в области менеджмент-образования решили познакомиться с инвестиционными проектами компании ЧТПЗ. В Челябинске преподаватели и руководство ВУЗа посетили цех «Высота 239», а в Первоуральске – электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32», «Финишный центр» и Образовательный центр ЧПТЗ.

- Здесь созданы все условия, чтобы научить студента основам профессии и показать, что такое белая металлургия, - отметил доцент кафедры экономики и управления промышленности ГУУ Андрей Беляев во время посещения учебного центра. – Такого подхода не хватает многим учебным заведениям. С одной стороны, небольшие аудитории и оснащение соответствуют дисциплинам, с другой - зона отдыха для студентов позволяет в уютной атмосфере обсудить лекции и занятия.

Вместе с преподавателями в Первоуральск приехал Артем Комаров, студент 3 курса ГУУ и сотрудник компании ЧТПЗ. Одну из своих учебных работ он сделал по цеху «Высота 239», чем вызвал большой интерес у преподавательского состава. Снимки, приложенные студентом к работе, казались фантастическими. Первоуральск тоже не оставил гостей равнодушными.

- То, что я видел при строительстве электросталеплавильного комплекса и то, что я вижу сейчас, это две разные вещи, конечно! Я связан с Первоуральским предприятием напрямую, поскольку закупаю металл для производства, поэтому приехал на экскурсию. Но думаю, что мне есть к чему стремиться, я мог бы поработать и на ПНТЗ. У меня еще все впереди, - рассказал о своих впечатлениях менеджер дирекции по закупкам компании ЧТПЗ Артем Комаров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

@ www.pervo.ru