Какие меры предпринять, чтобы избежать угона автомобиля

Фото / erid:
Какие меры предпринять, чтобы избежать угона автомобиля
Какие меры предпринять, чтобы избежать угона автомобиля За 3 месяца 2012 года на территории г. Первоуральск произошла 1 кража автомобиля (в 2011 г. – 5), и 14 угонов (в 2011 г. – 4), причем 2 случая – по вине хозяев автомобилей, которые из-за невнимательности оставили в зажигании своего транспортного средства ключи. Стоит отметить, что самые угоняемые - это отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией.

Какие же меры необходимо предпринять, чтобы обеспечить сохранность автомобиля и имущества, находящегося в нем?

Если ваш автомобиль стоит в индивидуальном гараже, то основная мера безопасности - укрепление гаража. Поэтому при изготовлении ворот для гаража необходимо предусмотреть, чтобы петли выходили внутрь гаража. Не используйте для запирания ворот гаража навесные замки, которые легко срываются с помощью молотка, ножовки, лома.

К основным мерам предупреждения угонов, краж автомашин и личного имущества из них необходимо отнести противоугонные устройства, приспособления, препятствующие проникновению в автомашину.

Необходимо, также, соблюдать несколько простых мер предосторожности, выполнение которых ничего не стоит, но поможет владельцу автомашины избежать многих неприятностей:

- не оставляйте ключи в автомашине;
- проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля;
- если вам надо оставить автомобиль на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место;
- не оставляйте в салоне автомобиля вещи, которые бросаются в глаза, лучше унесите их домой, в крайнем случае прикройте;
- не рекомендуется оставлять в автомашинах документы и ценные бумаги;
- радиоприемники, магнитофоны, телевизоры лучше уносить с собой;
- когда вы ставите автомашину на длительную стоянку, то лучше всего поставить ее на колодки, а в тех случаях, когда автомашина надолго накрывается брезентом, необходимо периодически проверять, что под ним (иногда под брезентом может оказаться другой, угнанный преступниками, автомобиль);

Если Ваша машина не дорогая, но все же дорога Вам, то стоит воспользоваться данными рекомендациями.

Если, выйдя на улицу, Вы все-таки не обнаружили свой автомобиль или увидели, что в него проникал посторонний, ничего не трогая, незамедлительно сообщите об этом по телефону 02.

@ www.pervo.ru