Жители Первоуральска считают дни до наступления паводка

Фото / erid:
Жители Первоуральска считают дни до наступления паводка
Жители Первоуральска считают дни до наступления паводка На собственной кухне для сталевара Сипко каждый день - испытание на прочность: в кране опять тишина. Вот уже несколько месяцев семья Татьяны Васильевны не может ни помыться, ни постирать, ни посуду вымыть. Вода в их квартире появляется только ночью и то - ненадолго. И ее сразу же запасают впрок.

В таком режиме живут почти все первоуральцы. Хуже всего приходится жителям последних этажей: до них, особенно если дом стоит на возвышенности, вода совсем не доходит. Пруд обмелел, - объясняют в «Водоканале».

Первоуральцы теперь больше всего ждут паводка: тогда пруд наполнится и дефицита воды не будет. А пока жителям предлагают наполнять лишь бутылки и ведра. Правда, в этот раз специально высланная цистерна с водой застряла в пути, сообщает obltv.ru.

Нечищеные улицы - вторая после воды популярная тема для разговоров. Все тротуары в Первоуральске покрыты льдом, а пешеходные дорожки - грязью. Пешеходы пытаются выбрать безопасный путь - не получается. Татьяна Сипко рассчитывает, сколько воды у нее уйдет, чтобы выстирать грязные вещи. Кто виноват во всех неудобствах первоуральцы, кажется, уже устали рассуждать. Многие хотят просто дождаться лета, тогда все сезонные неприятности должны закончиться.

@ www.pervo.ru