Поставил транспортное средство на газон, детскую или спортивную площадку - заплати штраф. Видео

Фото / erid:
Поставил транспортное средство на газон, детскую или спортивную площадку - заплати штраф. Видео
Поставил транспортное средство на газон, детскую или спортивную площадку - заплати штраф. Видео С приходом весны городские газоны Первоуральска, освобождаясь от снега, предстают во всей своей «красе». Немалую долю участия в таком «благоустройстве» принимают водители, которые паркуют свои автомобили там, где посчитают нужным для себя: на тротуарах, газонах, детских площадках, превращая их за долгие зимние месяцы в проезжую часть дороги или места для парковки автомобилей.

Водители предпочитают думать лишь о своем комфорте: машина должна быть непременно в зоне видимости, чтобы из окна, одним нажатием кнопки можно было запустить двигатель. Однако автомобиль мешает проезду других транспортных средств, специализированной техники, провозу детских колясок, и об этом мало кто задумывается. Не волнует и то, во что превратятся газоны и детские площадки.

Другая сторона медали - нехватка специализированных стоянок во дворах города. Эта проблема на сегодня актуальна для Первоуральска.

Владельцы автомашин обязаны помнить, что закон запрещает проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановку и стоянку на них транспорта, а равно размещение автотранспортных средств на хозяйственных площадках или в непосредственной близости от них, затрудняющее работу мусоросборочных машин, иных коммунальных и специальных служб.

Нарушение законодательных требований грозит административным штрафом: для граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от четырех до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей.



@ www.pervo.ru