В Первоуральске, п.Талица, установят автоматическую станцию контроля над загрязнением атмосферы воздуха

Фото / erid:
В Первоуральске, п.Талица, установят автоматическую станцию контроля над загрязнением атмосферы воздуха
В Первоуральске, п.Талица, установят автоматическую станцию контроля над загрязнением атмосферы воздуха 23 мая 2012 единая комиссия по размещению муниципальных заказов для нужд городского лесничество и экологического фонда городского округа Первоуральск подвела итоги открытого аукциона на установку оборудования автоматической станции контроля над загрязнением атмосферного воздуха в п. Талица (ул. Сакко и Ванцетти).

Победителем аукциона признано закрытое акционерное общество «ОПТЭК» из г. Санкт-Петербург.

Российское приборостроительное предприятие «ОПТЭК» с 1989 года специализируется в области аналитического приборостроения для задач мониторинга воздуха жилой и рабочей зоны, контроля промышленных и автотранспортных выбросов в атмосферу.

Напомним, что на сегодняшний день в рамках подписанного Соглашения от 4 мая 2012 между Администрацией городского округа Первоуральск и ОАО «ПНТЗ», предприятие еженедельно представляет отчет системы непрерывного мониторинга выбросов ЭСПК, но независимая экспертиза состояния окружающей среды станет возможна только после установки мониторинговой станции в Талице.

Установить станцию планируется к концу 2012 года.

@ www.pervo.ru