341 житель Первоуральска пострадал от укусов клещей

Фото / erid:
341 житель Первоуральска пострадал от укусов клещей
341 житель Первоуральска пострадал от укусов клещей По состоянию на 24 мая 341 житель Первоуральска пострадал от укусов клещей, из них 62 – это дети в возрасте до 14 лет.

Из 128 проб, отправленных в вирусологическую лабораторию Екатеринбурга, три дали положительный результат на вирус клещевого энцефалита, еще четыре – на лаймборрелиоз.

Как добавили в филиале ФГУЗ Центра эпидемиологии и гигиены Первоуральска, из всех пострадавших только 109 человек были ревакцинированы. К сожалению, первоуральцы до сих пор безалаберно относятся к своему здоровью, и это при том, что переносчик опасных заболеваний может напасть где угодно: в городской черте, лесопарковой зоне и в коллективных садах.

Под подозрением на заражение вирусом клещевого энцефалита сейчас девять человек. Еще у четверых, возможно, лаймборрелиоз.

В Территориальном отделе здравоохранения по Западному управленческому округу добавили, что бесплатно иммуноглобулин ставят детям, подросткам и пенсионерам. Первоуральск вакциной обеспечен в полном объеме. Иммуноглобулином в преддверии летней оздоровительной кампании, по распоряжению Минздрава области, обеспечен и загородный лагерь «Гагаринский».

@ www.pervo.ru