22 июня в Первоуральске появится список по распределению мест в детских дошкольных учреждениях

Фото / erid:
22 июня в Первоуральске появится список по распределению мест в детских дошкольных учреждениях
22 июня в Первоуральске появится список по распределению мест в детских дошкольных учреждениях Как сообщили в городском управлении образования, в этом году при комплектовании дошкольных учреждений планируется распределить 1946 мест.

Это значительно больше, чем в предыдущие годы (например, в 2009 году было выдано лишь 1100 направлений в детские сады), администрацией Первоуральска и управлением образования сделаны серьезные шаги, чтобы увеличить число мест в дошкольных учреждениях.

Постановление администрации городского округа Первоуральск «Об утверждении положения о порядке комплектования в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» вышло в свет 10 мая 2012 года. В постановлении «О приеме детей в муниципальное образовательное учреждение» определены количество групп в детских садах, число вакантных мест и порядок работы комиссии, отвечающей за комплектование дошкольных учреждений. В ее состав входят как представители управления образования, дошкольных образовательных учреждений, первоуральской городской Думы, так и представители родительской общественности.

В текущем году предполагается рассмотреть заявления на предоставление мест в детском саду детям 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годов рождения, как среди льготных категорий граждан, так и идущих по общим основаниям с учетом количества освобождающихся мест в возрастных группах. Места в ясельные группы для детей 2011 года рождения, достигших на 1 сентября полутора лет, будут предоставлены только льготным категориям граждан – их 105.

Списки детей, которые пойдут в детский сад в этом году, с учетом всех возрастных категорий будут сформированы до 22 июня. После 25 июня списки с фамилиями детей, направленных в городские детские сады, можно будет увидеть на стенде городского управления образования, в сельские дошкольные учреждения - непосредственно в поселковых детсадах. Направления в дошкольные учреждения будут выдаваться согласно утвержденному графику с 18 июня по 6 июля.

@ www.pervo.ru