Лучших социальных работников России наградят и в Первоуральске. Видео

Фото / erid:
Лучших социальных работников России наградят и в Первоуральске. Видео
Лучших социальных работников России наградят и в Первоуральске. Видео Лучших социальных работников России наградят. В середине апреля состоится первый Всероссийский конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Инициирован он Минздравсоцразвития претендентов будут оценивать по 20-ти номинациям. Любой регион в каждой номинации может заявить своего работника. Сейчас проходит отбор заявок. Рассмотрены они будут в Москве. Выбор будет нелегким: в этой системе трудится 18 тысяч человек.

Полина Пермякова, пресс-секретарь Министерства социальной защиты населения Свердловской области, говорит: «Будут выбраны по номинациям лучшие директора стационарных учреждений – это дома интернаты для престарелых граждан инвалидов, директор центра соцобслуживания, заведующая отделением учреждения соцобслуживания, специалист по социальной работе, лучший врач, социальный педагог, лучший психолог, воспитатель и так далее. В нашей системе социальной защиты населения Свердловской области информационные письма, безусловно, направлены в Министерство, довести до сведения, порядок проведение конкурса, как оформлять заявки и так далее. Вся организационная работа уже началась».



По итогам конкурса в каждой номинации будут выбраны три победителя. Кроме того учреждены четыре специальных премии: «За творчество в работе», «Лучший молодой специалист социальной службы», «За долголетие в социальной работе» и «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации». Победители первого Всероссийского конкурса получат солидное денежное вознаграждение: 500 тысяч рублей за первые места, 300 и 200 тысяч рублей соответственно за вторые и третьи места.


@ www.pervo.ru