Евгений Куйвашев посетил ПНТЗ и поздравил первоуральцев с Днем металлурга. Фото

Фото / erid:
Евгений Куйвашев посетил ПНТЗ и поздравил первоуральцев с Днем металлурга. Фото

Евгений Куйвашев посетил ПНТЗ и поздравил первоуральцев с Днем металлурга. Фото Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил ПНТЗ и поздравил жителей Первоуральска с Днем металлурга. Глава региона вместе с сопредседателем Фонда развития трубной промышленности, акционером ОАО «ЧТПЗ» Андреем Комаровым, председателем совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александром Федоровым и гендиректором ПНТЗ Ярославом Ждань посетил реконструированный трубопрокатный цех №8. Кроме того, Евгений Куйвашев дал высокую оценку современному административно-бытовому корпусу

«Раньше в нашем цехе работало 2 700 человек. Сейчас 1 200 человек с сервисными службами. Мы провели оптимизацию, модернизировали цех. Раньше к нам не особо шли работать. Тяжелые условия. Мы старались сделать лучше. Ввели новую спецодежду, сделали химчистку», – рассказывал, проводя по цеху делегацию, операционный директор ПНТЗ Алексей Дронов.

Губернатор старался больше слушать. Долго задерживаться в цехе не стал – в помещении температура плюс 70 градусов. Прокатка труб идет непрерывно.


Дальше Евгений Куйвашев посетил фитнес-центр для белых металлургов, который был организован по инициативе акционеров компании ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова и стал одной из современных городских площадок. В нем установлено более 50 силовых и кардио-тренажеров, работает зал групповых занятий для любителей аэробики, йоги, пилатеса. В день фитнес-центр может одновременно обслужить до 100 человек.


После экскурсии по заводу Евгений Куйвашев прибыл на городскую площадь, ставшую центром проведения Дня металлурга, и поздравил первоуральцев с праздником. Также были вручены почетные грамоты Правительства Свердловской области.

Белых металлургов ждал праздничный концерт, выступление группы «БРАВО» и конечно большой праздничный салют.

«Браво, белый металлург!»

Под таким девизом встретили в этом году свой профессиональный праздник сотрудники Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ). - "Белая металлургия" компании ЧТПЗ - это и комфортные рабочие места, современнейшее производство, уникальные технологии, и, главное, люди - неравнодушные, ответственные, высококвалифицированные, открытые для всего нового, - отмечает генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань. - И в наш профессиональный праздник мы говорим всем трубникам: "Браво, белый металлург!"

Все фотографии кликабельны

ПНТЗ цех №8. Фитнес-центр
 
Городская площадь Первоуральска

@ www.pervo.ru