5 апреля пройдет круглый стол по Первоуральско-Ревдинскому промышленному узлу

Фото / erid:
5 апреля пройдет круглый стол по Первоуральско-Ревдинскому промышленному узлу
5 апреля пройдет круглый стол по Первоуральско-Ревдинскому промышленному узлу На встречу приглашены руководители и экологи промышленных предприятий, представители властных и надзорных органов.

На следующей неделе, 5 апреля в Екатеринбурге пройдет круглый стол на тему: «Первоуральско-Ревдинский промышленный узел. Проблемы и пути решения». Мероприятие состоится в главном корпусе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) по адресу: г. Екатеринбург, 8 Марта 62.

Как говорится в заявлении организаторов: «Первоуральско-Ревдинский промышленный узел (ПРПУ) является одним из наиболее проблемных в Свердловской области с точки зрения экологии. К участию в круглом столе приглашены руководители и экологи промышленных предприятий, лидеры общественных организаций, действующих на территории ПРПУ, представители властных структур и надзорных органов».

Организаторы планируют, что итогом мероприятия станет выработка конкретных предложений по улучшению экологической обстановки Ревды и Первоуральска, фиксация существующих проблем и создание согласительных комиссий по улучшению взаимодействия между жителями, промышленными предприятиями и муниципалитетами.

@ www.pervo.ru