По результатам ЕГЭ самые знающие школьники Первоуральска учатся в школах № 5, 21 и 7

Фото / erid:
По результатам ЕГЭ самые знающие школьники Первоуральска учатся в школах № 5, 21 и 7
По результатам ЕГЭ самые знающие школьники Первоуральска учатся в школах № 5, 21 и 7

По результатам ЕГЭ самые знающие школьники учатся в школах № 5, 21 и 7, больше всех «справок» выдано в школе № 11

По осени считают не только цыплят
Оценив, чему научились дети за прошедший учебный год, педагоги Первоуральска получили неутешительный результат: каждый третий, а в некоторых школах и каждый второй четвероклассник считает и пишет кое-как, а средний бал сдавших ЕГЭ первоуральских выпускников, хотя и выше средне областного показателя, - ниже общероссийского.

Начальная школа
Четвероклассников тестировали по математике и русскому языку в 21 школе города. При этом итоговые экзамены прошли на подобие ЕГЭ.

- Обычно результаты, которые показывают четвероклассники, не совпадают с теми результатами, которые показывают на итоговой аттестации ученики 9-х и 11 классов, - заявила 27 августа на традиционной августовской конференции педагогов Первоуральска глава управления образования Первоуральска Нина Журавлева. - Хороший задел, который мы видим в начальной школе, потом пропадает в среднем звене.

С четвероклассниками проводили тестирование по математике, списывание текста и диктант по русскому языку и выполнение контрольных тестовых заданий по русскому языку. Общие итоги по математике заставляют задуматься: «незнаек» набралось 39% - ученики, которые в математике «ни в зуб ногой», своим числом перекрывают отличников и хорошистов вместе взятых. Правда, в каждой школе число «незнаек» разниться. Так в школах №10, 21 и 32 учатся в основном «знайки»: каждый третий ученик выполнил задание по математике на «пять». На экзамене по русскому «незнайки» составили 42%, ,сообщает "Новая еженедельная газета".

9 классы
Государственная итоговая аттестации выпускников 9-х и 11 классов (вечерних школ 12-х классов) проходила в новой форме. В результате процент девятиклассников получивших «неуд» по математике снизился по сравнению с прошлым годом с 8 до 5%. По итогам экзаменов по русскому языку число «неудов» составило 1% (в прошлом году – 10%). Безграмотные девятиклассники учатся в школах № 1, 7 и 15.

ЕГЭ 2012 год
Успешно сдали ЕГЭ по русскому языку 835 выпускников, что составило 98% (в прошлом году - 97%). ЕГЭ по математике успешно сдали 790 учеников (93%). Среди выпускников-медалистов лучшими стали Наталья Титова из школы №7, Александра Мышкина из школы №32, Анастасия Власова из школы №7. По среднему баллу по всем экзаменам, которые выбрали медалисты, лучшие показатели у Мышкиной, Власовой и Полины Рябухиной (школа №7).

В этом году не сдали ЕГЭ 60 выпускников - окончили школу со справками - 7% (в прошлом 5%). В школах № 1, 4, 6, 9, 15, 20 получили аттестаты все выпускники. Самый высокий процент «справок» в школах: № 11 - 48, № 28 - 26, школы № 16 и 29 - 22%, школа № 12 и 19 – 21%.

@ www.pervo.ru