За неуплату налогов, Первоуральцам грозят пени и штрафы

Фото / erid:
За неуплату налогов, Первоуральцам грозят пени и штрафы
За неуплату налогов, Первоуральцам грозят пени и штрафы Накануне специалисты налоговой службы провели "горячуюю линию" по вопросам транспортного налога. Напомним, что срок его уплаты заканчивается завтра. Тем, кто по разным причинам налог еще не заплатил, желательно это сделать 1 апреля. В противном случае, сумма, которую придется выплачивать, увеличится из-за начисления пени.

На телефон "горячей линии", проводимой накануне налоговой инспекцией, обратилось около 40 человек. Несмотря на то, что процедура уплаты транспортного налога не изменилась, вопросы возникают каждый год: кому-то не пришло уведомление и платежные документы, а кто-то хочет узнать про льготы по оплате. Вот и сегодня в налоговой инспекции многолюдно. Юрий Валентинович Токманцев за свою «Ладу –Калину» должен был отдать более тысячи рублей, но поскольку он является льготником сумма эта уменьшится. Сейчас главное успеть заплатить "льготный" налог, ведь сроки его уплаты заканчиваются.



По словам специалистов, очень много налогоплательщиков тянут до последнего. В то же время, если владельцы транспортных средств не заплатят налог завтра, им придется погашать штраф. За каждый день просрочки начисляется пеня - одна трехсотая ставки рефинансирования.

Сама ставка транспортного налога в этом году увеличилась примерно на 30 процентов. Что касается дальнейших прогнозов, то губернатор Свердловской области пообещал уменьшить транспортный налог, но пока все остается на уровне обещаний. Никаких законодательных документов в

Также в налоговой инспекции сейчас в самом разгаре ежегодная декларационная кампания. Физические лица должны зарегистрировать свои доходы, полученные от продажи имущества, договоров аренды или других источников дохода до 30 апреля 2011 года. В противном случае, на налогоплательщиков, не заполнивших декларации, будут наложены штрафные санкции.

@ www.pervo.ru