Группа пропаганды ГИБДД г. Первоуральска информирует

Фото / erid:
Группа пропаганды ГИБДД г. Первоуральска информирует
Группа пропаганды ГИБДД г. Первоуральска информирует ГИБДД г. Первоуральска напоминает, что в связи с принятием Федерального закона от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» с 1 марта 2011года согласование маршрутов перевозки опасных и особо опасных грузов с Госавтоинспекцией не требуется.

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма в преддверии и в период весенних школьных каникул на территории городского округа Первоуральск отделением ГИБДД г. Первоуральска проводилось целевое профилактическое мероприятие «Каникулы, дорога, дети!». Особое внимание уделялось соблюдению детьми правил безопасного перехода проезжей части дороги, т.к. одна из причин совершения ДТП с участием детей – это наезд на ребенка, переходящего проезжую часть дороги в не установленном месте.

Так, за период проведения мероприятия сотрудниками служб милиции общественной безопасности было выявлено 100 нарушений ПДД детьми, со всеми нарушителями проведены профилактические беседы. Также к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма была привлечена общественность – благотворительный клуб «Приключение», педагоги и родители воспитанников ДОУ № 16, 50, хоккейный клуб «Уральский трубник», с участием которых проведены пропагандистские акции. За период проведения мероприятия ДТП с участием детей не допущены.

Уважаемые жители города! Каникулы закончились, но особое внимание к детям на дороге – должно остаться!

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием мототранспорта не территории городского округа Первоуральск в период с апреля по сентябрь 2011г. будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Также, при надзоре за дорожным движением, особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим мопедами, мокиками, скутерами.

Напоминаем жителям города о необходимости списания имеющегося неиспользуемого мототранспорта с его утилизацией для исключения дальнейшего использования. ГИБДД г. Первоуральска рекомендует родителям несовершеннолетних приобретать своим детям мопеды, скутеры, мокики только при достижении ими 16 – летнего возраста. В случае выявления фактов управления детьми такими транспортными средствами до достижения указанного возраста, родители будут привлекаться к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

@ www.pervo.ru