В Первоуральске СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отметила выдающихся садоводов

Фото / erid:
В Первоуральске СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отметила выдающихся садоводов
В Первоуральске СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отметила выдающихся садоводов


Конкурс «Наш Первоуральск садовый» будет продолжен

В понедельник, 24 сентября, в большом зале ДК НТЗ состоялось подведение итогов первого в истории города, самого масштабного по числу участников конкурса – «Наш Первоуральск садовый». С 15 июля садоводы и огородники, дачники и жители частного сектора соревновались в своем мастерстве.

Итоги первого этапа были подведены 8 августа именно в этот день организаторы садово-огородного соревнования – местное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - по просьбе участников приняли решение продлить действие конкурса вплоть до конца сентября.

Если в первом этапе участие в конкурсе приняло около двухсот садоводов, то во втором этапе – итоги которого были подведены 27 августа - таких оказалось уже более полутысячи человек. К третьему этапу число конкурсантов немногим не дотягивало до тысячи.

- Кто-то садоводов предложил на третьем этапе организовать своеобразную выставку достижений, - рассказывает активист местного отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Юлия Овчинникова. - Поэтому в фойе все пришедшие на церемонию награждения могли своими глазами увидеть какие чудеса могут расти на уральской земле, а заодно и отведать варенья, солений, маринадов, приготовленных по оригинальным и разнообразным, авторским рецептам.

Однако заготовки это, как говорится, финальный аккорд садово-огородной симфонии. Все начинается с обустройства участка. И наши садоводы прекрасно понимают, что хороший урожай можно собрать только с обустроенного и ухоженного участка.

- Когда подводили итоги по этим позициям, я сделал одно удивительное наблюдение. Люди, создающие на своих участках красоту и уют это настоящие рачительные хозяева. Они не только хозяева своей земли, они целиком и полностью контролируют свою жизнь, - сказал председатель исполкома городского отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Вадим Чертищев.

Член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Михаил Власов, которому выпала честь награждать победителей в номинациях «Чудо огородное» и «Дом своими руками» не скрывал своих эмоций:

- Я счастлив, что живу с такими людьми в одном городе. Спасибо всем, кто любит нашу землю, создает красоту, стремится сделать свою жизнь - интересной, труд – полезным, а счастье – таким, которым можно поделиться.

- Мне выпала честь награждать победителей в номинациях «Наша любимая дача» и «Сделано в Первоуральске», - поделилась с «НеГ» своими впечатлениями от конкурса юрист и правозащитник, активист СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Марина Шолохова. – Для наших огородников нет ничего невозможного. Вот, например, на участке Тамары Салтыковой растет прекрасный куст грецкого ореха. Ананасы и бананы никто из наших садоводов не выращивает, но думаю это временно.

Директор городского Фонда социального развития Владимир Мальшаков награждал победителей в номинациях «Дом полезных советов» и «С грядки – на стол».

- Я всегда знал, что у нас в городе живут щедрые люди и победители в этих номинациях не исключение. Они запросто готовы делиться своим опытом и делают это. Результат виден, как говорится, невооруженным взглядом. Ну а про кулинарные способности наших садоводов и говорить нет нужды. Наши первоуральцы готовят из традиционных овощей такие блюда, что даже изобретателю известного салата французу Оливье было бы чему у них поучиться.
- Совершенно верно, - соглашается с Владимиром Мальшаковым, руководитель общественной приемной Риммы Марковой «Дети войны» Алевтина Нарваткина. – Первоуральские садоводы это люди способные мыслить творчески. Например, жители нашего города научились сохранять помидоры, огурцы и арбузы свежими до новогодних праздников. А Александр Казин сумел скрестить два сорта картофеля и вывел третий.

Итог конкурса подвел руководитель местной ячейки партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Владислав Пунин:
- Дорогие друзья. Несмотря на то, что садовод и огородник это не хобби, а смысл жизни таких специальностей не существует. Представители всех профессий отмечают свои праздники, а садоводы, несмотря на их многочисленность – нет. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступила с инициативой ввести в наш календарь такой праздник. Казалось бы что урожай собран, лето закончилось, итоги конкурса подведены. Однако это не последнее лето, и через год начнется новая страда. Именно поэтому первоуральские члены и сторонники партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ а также активисты общественной организации «Наш Первоуральск садовый» приняли решение. Через год провести очередной конкурс. Так что мы не прощаемся с вами, а говорим – до встречи в новом сезоне!

Победители третьего этапа конкурса «Наш Первоуральск садовый»
Номинация «Уютный огород» – Татьяна Юрьевна Гордеева
Номинация «Сад моей мечты» – Ольга Владимировна Митянина
Номинация «Чудо огородное» – Инесса Николаевна Кабанова
Номинация «Дом своими руками» – Андрей Валентинович Ветошкин
Номинация «Сделано в Первоуральске – Тамара Александровна Салтыкова
Номинация «Наша любимая дача» – Татьяна Васильевна Плюснина
Номинация «Дом полезных советов» – Анатолий Васильевич Гревцов
Номинация «С грядки на стол» – Татьяна Григорьевна Илощук
Номинация «Заготовка-кормилица» – Ирина Леонидовна Замораева
Номинация «Заслуженный мичуринец» – Александр Артемович Казин
Номинация «По многочисленным просьбам» – Лилия Николаевна Павлова
Номинация «Сделано с любовью» - Нина Григорьевна Василевская
Номинация «Ай да овощь, ай да урожай» - Нина Николаевна Онищенко
Номинация «Самый вкусный маринад» - Наталья Павловна Унжакова

@ www.pervo.ru