В Первоуральск поступили в продажу олимпийские марки и конверты

Фото / erid:
В Первоуральск поступили в продажу олимпийские марки и конверты
В Первоуральск поступили в продажу олимпийские марки и конверты В почтовые отделения Свердловской области поступила первая партия филателистической продукции, выпущенной к предстоящим зимним Олимпийским играм. Это почтовый блок "Сочи - столица ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года" и одноименный почтовый конверт.

На почтовом блоке изображена эмблема ХХII Олимпийских зимних игр на фоне заснеженных склонов гор Красной Поляны, а также стилизованный факел с лентами, окрашенными в олимпийские цвета. Стоимость почтового блока - 25 рублей.

Это не единственная филателистическая продукция, которую планируется приурочить к Олимпийским играм. Будут выпущены четыре почтовых блока, 45 разносюжетных почтовых марок, картмаксимумы и почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественных обложках. В качестве сюжетов для почтовой продукции будут использованы зимние виды спорта, олимпийские спортивные объекты, а также виды Краснодарского края, сообщает "Вечерний Первоуральск".

Вся обозначенная выше продукция будет реализовываться через сеть отделений Почты России по всей стране. Кроме того, можно оформить специальный филателистический абонемент, по которому гарантированно на протяжении четырех лет можно получать выходящие знаки почтовой оплаты и другую филателистическую продукцию олимпийской и паралимпийской тематики.

Часть филателистов нашего города уже приобрела в свои коллекции новые марки. Как пояснил заместитель начальника Первоуральского почтамта Юрий Алексеевич Мозолев, новинки поступили 25 марта, а на следующий же день во время еженедельного собрания филателистов в почтовом отделении № 2 (улица Вайнера, 5) все они были раскуплены. Руководство почтамта заказало новую партию олимпийских марок. Предполагается, что она поступит уже на следующей неделе.

@ www.pervo.ru