На летнюю оздоровительную кампанию Первоуральска выделено 39 миллионов рублей. Видео

Фото / erid:
На летнюю оздоровительную кампанию Первоуральска выделено 39 миллионов рублей. Видео
На летнюю оздоровительную кампанию Первоуральска выделено 39 миллионов рублей. Видео Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Гагарина откроется после реконструкции. Об этом стало известно на брифинге по подготовке к летней оздоровительной кампании, который 4 апреля прошел в городской администрации.

Организацией летней оздоровительной кампании с этого года будет заниматься Управление образования, а не социальной защиты, как было раньше. Это не единственное изменение. Над подготовкой к детскому летнему оздоровительному отдыху специалистам придется работать в предельно сжатые сроки.



Новшества - это еще и увеличение возрастных рамок для детей, которые могут принять участие в оздоровительной кампании 2011 года. Теперь в загородный лагерь или детский санаторий могут поступать дети, начиная с 6, 5 лет и заканчивая семнадцатью. По словам начальника управления образования Нины Журавлевой, уже сейчас к ним поступают вопросы, как быть родителям тех детей, которые в этом году только пойдут в школу.

В этом году по плану летняя оздоровительная кампания должна охватить 11 тысяч 73 ребенка. На базе городских школ и дворовых клубов будет открыто 30 лагерей дневного пребывания. К слову, их можно выбирать не по месту учебы, а по месту жительства. Уже точно известно, что ФОК имени Гагарина также откроет свои двери для ребят. Здесь в летний период будут работать три смены, по 500 детей в каждой. На проведение оздоровительной кампании в Первоуральске выделено 39 миллионов рублей: 30 из областного бюджета, 9 миллионов - из муниципального. Как всегда, летний отдых для детей будет организован за счет трех составляющих: бюджета, средств работодателей и родителей. Дополнительно вопросы организации летнего отдыха юных первоуральцев будут обсуждаться с работодателями и руководителями профсоюзов на заседании, которое пройдет в Центре детского творчества 7 апреля в 15 часов.

@ www.pervo.ru