Хулиганская реклама. «Защитите» нас от Яблока

Фото / erid:
Хулиганская реклама. «Защитите» нас от Яблока

Хулиганская реклама. «Защитите» нас от Яблока В связи с многочисленными обращениями жителей Первоуральска сразу нескольких домов разных районов города по вопросу размещения на фасадах их многоквартирных домов (МКД) агитационных материалов - баннеров политической партии "Яблоко", управляющие компании, защищая интересы собственников и по их непосредственному поручению, обратились с требованием в Прокуратуру г. Первоуральска, в Отдел МВД России по г.Первоуральску, в Территориальную избирательную комиссию г.Первоуральска, демонтировать незаконно размещенные агитационные материалы.

Необходимо отметить, что ни управляющие компании, занимающиеся обслуживанием домов на основании заключенных договоров с собственниками МКД, ни сами жители многоквартирных домов никаких разрешений на использование общего имущества МКД не выдавали. А значит ущерб принесенный фасаду дома в результате размещения на нем агитационного материала будут вынуждены взять на себя сами жители, т.к. испорчено общедомовое имущество.

Вставая на защиту интересов первоуральцев, ряд управляющих компаний были вынуждены обратиться в правоохранительные органы, для принятия ими соответствующих решений в рамках действующего законодательства. Остаётся надеяться, что правоохранительные органы оперативно отреагируют на полученные заявления и баннеры будут сняты.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
FloMaster
FloMaster
7 октября 2012 19:11
0
Ни фига не будут оперативными правоохренительные органы. Они в доле с переверзевым. Так что до 14 как пить дать плакаты не снимут. Ну а там уже без разницы, независимо от результатов голосования. Вот штраф за причиненный ущерб неплохо бы с ТЫблока поиметь. Только если его они не тыблаками будут уплачивать.