Больницы Первоуральска не готовы работать с электронными медицинскими страховыми полисами. Видео

Фото / erid:
Больницы Первоуральска не готовы работать с электронными медицинскими страховыми полисами. Видео
Больницы Первоуральска не готовы работать с электронными медицинскими страховыми полисами. Видео Жители Свердловской области начали оформлять электронные медицинские страховые полисы. Документ представляет собой пластиковую карту, аналогичную по форме и размерам банковским картам. В нее встроен чип, с помощью которого медицинские учреждения будут автоматически считывать информацию. Каким будет полис - бумажным или электронным - решает сам гражданин. Выдача будет производиться бесплатно.

Так, к примеру, компания "Астрамед-МС" в Первоуральске готова выдавать электронные карточки уже сегодня. Однако ни одна местная больница и поликлиника не оснащена оборудованием для считывания информации с чипа. Поэтому директором головного офиса компании-страховщика предложено пока не выдавать новые карты, а дождаться, когда медицинские учреждения закупят необходимую аппаратуру.

По мнению экспертов, массовое получение электронных полисов начнется, скорее всего, только к началу 2014 года.

Между тем, в первоуральских больницах не откажут в медицинских услугах пациенту с электронной картой. Ее просто по-старинке "отксерят", а затем учреждение выставит счет за оказанную услугу страхователю.



смотреть это видео на Youtube

@ www.pervo.ru