Роспотребнадзор наложил штраф на ООО ПКФ «Азимут»

Фото / erid:
Роспотребнадзор наложил штраф на ООО ПКФ «Азимут»
Роспотребнадзор наложил штраф на ООО ПКФ «Азимут» За последний год территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было рассмотрено 129 обращений с жалобами на действия операторов связи. Обращения касались мобильной связи, доступа в интернет, стационарной связи, а также стационарных услуг.

В результате проведенного административного расследования были выявлены нарушения, касаемые порядка предоставления информации, содержания договоров, нарушения права потребителя на получение необходимой и достоверной информации и ряд других.

Также были обнаружены ошибки в квитанциях на оплату услуг и в договорах, заключаемых операторами связи с потребителями. Кроме того, в числе нарушений было выявлено включение в договор условий, противоречащих законодательству РФ, например, нарушение порядка приостановления оказания услуг связи (расторжения договора) оператором.

В числе субъектов, в отношении которых в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения, оказались ОАО «Асбестовский техноторговый центр «Гарант», ООО «Геркон-ТВ», ООО «КаменскТелеком», ОАО «Ростелеком» (подразделения в г. Екатеринбург и г. Камышлов), ООО «Корус» (г. Кушва), ООО ПКФ «Азимут» (г. Первоуральск) .

Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила около 50000 рублей.

@ www.pervo.ru