Школьники из Первоуральска завтра поедут открывать «ГлавЁлку»

Фото / erid:
Школьники из Первоуральска завтра поедут открывать «ГлавЁлку»
Школьники из Первоуральска завтра поедут открывать «ГлавЁлку» Новогодняя сказка для уральских школьников начнется уже 12 декабря. Талантливые ребята – участники областного творческого конкурса «Екатеринбург 2020 глазами детей» - станут первыми гостями настоящего «города развлечений» в рамках крупнейшего новогоднего проекта «ГлавЁлка» в ExpoShowPark, организованного при поддержке администрации губернатора Свердловской области.

Ребята примут участие в интерактивном шоу, оценят возможности первого в России 3D-океанариума и уникального парка аттракционов с симуляторами. Праздничное настроение школьникам помогут создать полюбившиеся герои популярного мюзикла «Бременские музыканты». Кроме того, в павильонах выставочного центра откроется экспозиция детских творческих работ – рисунков, скульптур и поделок, представленных на конкурс. Также гостей праздника ждут игры, развлечения и конечно новогодние подарки.

Первыми гостями «ГлавЁлки» станут 600 школьников из 12 городов области: Екатеринбурга, Первоуральска, Арамили, Асбеста и других муниципалитетов. Следующие новогодние представления в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдут с 15 по 19 декабря. Главными героями праздника станут около 4 тысяч подростков, принимавших участие в творческом конкурсе.

Кроме того, в конце декабря ExpoShowPark ждет в гости почти 3000 воспитанников детских домов и школ-интернатов региона.

Напомним, что «ГлавЁлка» – станет самым масштабным новогодним шоу в истории региона. Оно продлится до конца января. ExpoShowPark станет центральной площадкой празднования Нового года для всех уральцев. В Екатеринбурге от площади им.1905 года до ExpoShowPark ежедневно будут курсировать бесплатные автобусы.

В павильонах МВЦ разместятся фуд-корты, зоны отдыха и многое другое, откроется собственный концертный зал, где зрители смогут увидеть два популярных российских мюзикла («Бременских музыкантов» будет сменять «Лукоморье»), перед павильонами расположится большой каток и «вырастет» ледовой городок, соединяющий фантазию архитекторов и художников, узнаваемые места столицы Урала и новейшие визуально-световые технологии. Главная тема городка – EXPO-2020.

В нашем регионе новые идеи тесно соседствуют с уже укрепившимися добрыми традициями. Вместе с губернаторской ГлавЁлкой на бульваре Экспо, сохраняется и традиционная благотворительная ёлка в резиденции губернатора Свердловской области. С 28 декабря резиденция главы региона распахнет двери для юных свердловчан. Здесь в этом году побывать на празднике и поводить хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг красавицы-елки смогут более 2000 ребятишек – воспитанников детских домов, кадетских школ, и одаренных детей: учащихся школ искусств, отличников различных соревнований и олимпиад.

Кроме того, в областном Дворце Молодежи более 1500 детей ждет сказочное представление «Волшебный Новый год».

Наряду с этим делегация Свердловской области примет участие в общероссийской новогодней елке в государственном Кремлевском Дворце. В Москву на праздник поедут 160 детей-сирот, детей из социально незащищенных семей, воспитанников учреждений государственного воспитания, детей участников боевых действий, отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад регионального, всероссийского и международного уровней.

@ www.pervo.ru