В Первоуральске взяли 2 недели на устранение нарушений в ремонте ЖКХ

Фото / erid:
В Первоуральске взяли 2 недели на устранение нарушений в ремонте ЖКХ
В Первоуральске взяли 2 недели на устранение нарушений в ремонте ЖКХ Устранить нарушения требований Фонда содействия реформированию ЖКХ в Свердловской области планируют уже в апреле 2011 года. Как сообщила 7 апреля ИА REGNUM пресс-секретарь Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Инна Зотина, председатель правительства области Анатолий Гредин поручил главам муниципальных образований ускорить процедуру постановки на кадастровый учёт соответствующих земельных участков и устранить указанные Фондом замечания до 20 апреля. После урегулирования данного вопроса финансирование адресной региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья будет возобновлено.

Зотина пояснила, что Фонд содействия реформированию ЖКХ временно приостановил финансирование Свердловской области в связи с невыполнением рядом муниципальных образований условий подпункта 4 пункта 1 части 1 статьи 14 Федерального закона № 185-ФЗ. "В регионе, как и в более чем в 30 других субъектах Российской Федерации, не в полном объёме завершены работы по постановке на кадастровый учёт земельных участков, на которых расположены участвующие в программе по проведению капитального ремонта многоквартирные дома. Речь идет, главным образом, о строениях, находящихся на землях федерального значения, в ведении министерства обороны Российской Федерации. Их количество составляет лишь около 1,5% от общего количества домов, включённых в программу", - отметила Зотина.

По её словам, проблемными оказались такие муниципалитеты области как Алапаевское муниципальное образование, Арамильский, Берёзовский, Кушвинский, Сысертский и Нижнетуринский городские округа, а также Дегтярск, Красноуфимск, Нижний Тагил, Первоуральск, Ревда и Екатеринбург.

Напомним, ранее правление Фонда обязало проштрафившиеся регионы устранить выявленные нарушения в течение четырёх месяцев.

@ www.pervo.ru