Под Первоуральском рухнула водонапорная башня

Фото / erid:
Под Первоуральском рухнула водонапорная башня

Под Первоуральском рухнула водонапорная башня

По словам местных жителей, это произошло во вторник около 18:00, после чего в поселке начались проблемы с водоснабжением и отоплением. Данная водонапорная башня была построена в 1972 году и до вчерашнего дня исправно служила жителям посёлка. В результате ЧП башня согнулась вдвое, при деформации никто не пострадал. Аварийные службы работали до глубокой ночи, восстанавливая водоснабжение с помощью пожарных рукавов, которые тянули до соседней бойлерной. В настоящее время без воды остался частный сектор. В 136 многоквартирных домов к утру среды было подано отопление и водоснабжение, дабы не разморозить трубы. К частному жилому сектору, где нет уличных колонок, организован подвоз воды.

Водонапорная башня находится в ведение совхоза «Первоуральский». Сегодня наша съемочная группа попыталась найти лиц, ответственных за данный объект, но на рабочих местах их не оказалось. Секретари отказывались соединить нас по телефону как с Владимиром Ивановичем Кравцовым, директором СХПК «Первоуральский», так и первым его замом Алексеем Николаевичем Воробьевым и управляющим, который непосредственно отвечает за ремонтные работы – Владимиром Александровичем Федоровым.

Теперь остается лишь гадать, на сколько жители частного сектора остались без воды, а также, как долго прослужит система подачи воды через пожарные рукава до бойлерной для многоквартирных домов. Стоит напомнить, что уральские морозы в январе и феврале могут достигать отметки ниже 30 градусов.



смотреть это видео на Youtube

@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
News
16 января 2013 14:53
0
радикулит согнул башенку то..... rofl
Zik
Zik
16 января 2013 15:19
0
ахаха