В Первоуральске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Горка»

Фото / erid:
В Первоуральске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Горка»
В Первоуральске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Горка»  С 10 декабря 2012 года на территории городского округа Первоуральск проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», в период которой сотрудники полиции провели обследования территорий на наличие опасных горок, после чего коммунальные службы города занялись ликвидацией опасных катушек. Всего было выявлено 25 опасных горок. По итогам проверки сотрудниками ГИБДД Первоуральска, ПМКУ «Городское хозяйство» и управляющими компаниями, все выявленные опасные горки были ликвидированы.

Помимо этого в школах и детских садах прошли профилактические мероприятия, предупреждающие опасные катания детей.

Вместе с тем сотрудники ГИБДД г. Первоуральска обращаются к жителям города и, прежде всего к родителям несовершеннолетних детей: Пожалуйста, останавливайте детей от совершения опасных поступков.

Расскажите об опасных горках, выходящих на дорогу, о том, что выбирать горку нужно такую, чтобы скат ее не выходил на проезжую часть или придворовую дорогу.

О наличии опасных скатов, горок, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катаний сообщайте в ГИБДД по телефону доверия 27-04-20.



смотреть это видео на Youtube

@ www.pervo.ru