В Первоуральске снова лопнула труба диаметром 600мм

Фото / erid:
В Первоуральске снова лопнула труба диаметром 600мм
В Первоуральске снова лопнула труба диаметром 600мм

Напомним, что 6 марта 2013, в результате коммунальной аварии в Первоуральске остались без водоснабжения четыре завода: ОАО «Первоуральский новотрубный завод», ООО «Первоуральский хлебокомбинат», ЗАО «Первоуральский городской молочный завод филиал Вимбильдан», ООО «Первоуральский мясоперерабатывающий завод». Сегодня, 9 марта, около 11:00 произошел очередной прорыв трубы диаметром 600мм на том же самом месте(!).
На место аварии прибыли работники «Водоканала» и аварийные службы города.

Pervo.ru связались с ГУ МЧС России по Свердловской области, но на данный момент они не владеют какой-либо информацией о данной коммунальной аварии.

Как ранее было сказано в министерстве энергетики и ЖКХ Владимиром Лобановым:
«Была создана комиссия, в которую входили представители местной Администрации и министерства ЖКХ. Как показала экспертиза, авария произошла по причине изношенности трубопровода».

Отсюда напрашивается вывод, что в городе трубников Первоуральске, трубы настолько суровы, что изнашиваются на второй день после их замены?

p.s. интересено, какие на этот раз выводы сделает комиссия...

 

В 13:00 наша съемочная группа, решила посмотреть какими темпами идут очередные восстановительные работы, но прибыв на место аварии, мы увидели заваленную щебенкой яму. По этой дороге уже ездил автотранспорт. Работники «Водоканала» попросту забили деревянные чопики в трубу (на видео это видно) и закопали все обратно!!! Вот так работают у нас коммунальные службы города.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 11
krisolov
krisolov
9 марта 2013 13:32
0
хахахаха трубы киянкой и чёпиком ремонтирую rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
News
9 марта 2013 14:30
0
Я сейчас только что проехал посмотреть как идут работы... "ВОДОКАНАЛ" тупо закапали обратно все щебнем, подремонтировав ЧЕПИКАМИ.... жесть канечно..... shok
Angry bird
9 марта 2013 14:53
0
Зелёное ведёрко выглядит очень живописно biggrin
krisolov
krisolov
9 марта 2013 14:54
0
Цитата: Angry bird
Зелёное ведёрко выглядит очень живописно

в нем самый важный инструмент: КИЯНКА, ЧЕПИКИ и ПИЛА rofl
LarrySA
LarrySA
9 марта 2013 14:59
0
Цитата: krisolov
в нем самый важный инструмент: КИЯНКА, ЧЕПИКИ и ПИЛА


Юрий
Юрий
9 марта 2013 15:01
0
В городе менять надо всю систему трубопровода, а где брать? Стыдно городу где трубный завод латать дыры чёпиками! Завод этот надо уничтожить, пользы городу от него нет.
LarrySA
LarrySA
9 марта 2013 15:09
0
Цитата: Юрий
В городе менять надо всю систему трубопровода, а где брать? Стыдно городу где трубный завод латать дыры чёпиками! Завод этот надо уничтожить, пользы городу от него нет.


Так то данная труба муниципальная, а значит надо уничтожать Администрацию rofl
News
9 марта 2013 15:11
0
Цитата: Юрий
В городе менять надо всю систему трубопровода, а где брать? Стыдно городу где трубный завод латать дыры чёпиками! Завод этот надо уничтожить, пользы городу от него нет.


если посмотреть на видео первого прорыва, то там положили ТИПА новую трубу? но она Б/У... в итоге мы получили очередной фонтан и аварию...делаем выводы госпада...
spring
spring
9 марта 2013 19:41
0
Цитата: Юрий
Стыдно городу где трубный завод латать дыры чёпиками! Завод этот надо уничтожить, пользы городу от него нет.


чем и занимается наш мэр,
а трубы будем лучше в китае покупать
LarrySA
LarrySA
9 марта 2013 19:44
0
Цитата: spring
чем и занимается наш мэр,
а трубы будем лучше в китае покупать


Просто новые трубы сбагривают, а в землю закапывают металлом. Обратите внимания, в Первоуральске всегда в одном и том же месте только капают, редкий раз где-то ещё. А говорит только об одном, воровство цвело и процветает.
Айда
Айда
19 марта 2015 17:36
0
Вопрос конечно спорный но, при таких погодных условиях остановка (отсечение трассы порыва) подобных объектов не желательна. Погодные условия, Детские учреждения могут остаться без воды в рабочее время, а куда хуже замерзнет отопление например и будет куда хуже. Так что в данном случае думаю данный способ устранения, не зависит от его способа. Сезонные работы должны производиться по плану и теперь думаю Вы должны добиться ремонта по сезону и вновь выложить видео. ) Будет справедливо и компании и Вам