Газификация посёлка Пильная в радость далеко не всем его жителям. Видео

Фото / erid:
Газификация посёлка Пильная в радость далеко не всем его жителям. Видео
Газификация посёлка Пильная в радость далеко не всем его жителям. Видео Газификация посёлка Пильная в радость далеко не всем его жителям. Точнее, беспокоят её последствия. Чтобы проложить трубы, по которым в новый район подадут голубое топливо, пришлось разрыть дорогу в нескольких местах. Траншею закопали, но не полностью. Рядом с газопроводом водители теперь особо не газуют. Опасаются, что дорога попросту провалится. Тогда целый район Пильной окажется не выездным: отрезанным от внешнего мира. Пилить домой пешком, делая большой крюк, для местных жителей перспектива малоприятная.

Анатолий Левенских, житель Пильной, говорит: «Здесь уже не подготовительные, здесь уже лежит труба, но дорога не восстановлена. Мало того, что людям проехать не возможно, все дороги теперь грязные, грязища стоит, а у нас чистый, аккуратный поселок был». Газопровод тянется на многие метры, а история с ним затянулась на год. Жители Пильной обратились к руководству фирмы-подрядчика, но желаемого результата пока не добились.



Анатолий Левенских, житель Пильной, комментирует: «Мы обращались в прошлом году в эту организацию, позвонили, организация эта находится в городе Ревде. Они приехали, зарыли возле дороги канавы двухметровой глубины, а восстановить дорожное покрытие, так и не восстановили».

Мы тоже обратились к руководству фирмы-подрядчика, которая находится в Ревде. Там успокоили: форс-мажорных обстоятельств пообещали не допускать и последствия раскопок вскоре ликвидировать. Сейчас только ждут подходящих условий для начала работ.

Сергей Власов, представитель компании «Гезмонтаж», рассказывает: «Что касается газопровода по Шахтерской, в районе улицы Сиреневой, ситуацию мы мониторим. У меня мастер туда подъезжает раз в три дня. Как подсохнет почва, мы сточную канаву восстановим. Завтра подъедет бригада прочистит футляр, в который вода стекает, завтра уже будет почище. Ну и может буквально через неделю - через полторы, мы восстановим эту канаву».

Если необходимые работы не будут выполнены в срок, и район окажется лишённым проезжей части, местные жители готовы отстаивать свои права в суде. Сейчас они заняли выжидательную позицию, но надеются, что специалисты компании-подрядчика долго ждать не заставят.

@ www.pervo.ru