Прекрасное далеко

Фото / erid:
Прекрасное далеко
Прекрасное далеко

Первоуральские чиновники хотят отправить детей на оздоровительный отдых за 140 км от дома в лагерь «Заря», который расположен в Асбесте. Родители возмущены, а в ситуацию уже вмешались народные избранники. Накануне депутат Владислав Изотов лично побывал в далекой «Заре».

[media=http://www.youtube.com/watch?v=UAmAVY9-GPU]

 
Информационное "табло"
 
Муниципальное автономное учреждение детский загородный оздоровительный лагерь "Заря"
 
столовая, вид снаружи
 
столовая, вид изнутри
 
столовая, вид изнутри
 
"зал" для игры в настольный теннис
 
актовый зал с "мягкими" креслами, для просмотра фильмов
 
актовый зал. сцена и DJ пультова
 
вид на лагерь "Заря" г.Асбест
 
вид на стловую. парадный вход
 
6-ой корпус для Первоуральских рябитешек
 
вид на стловую. парадный вход
 
6-ой корпус для Первоуральских ребятешек
 
Стадион. Сразу за ним начинаются сады.
 
6-ой корпус, комнаты для ребятишек
 
6-ой корпус, комнаты для ребятишек
 
6-ой корпус, комнаты для ребятишек
 
6-ой корпус, душевая "кабинка". сразу у выхода
 
коридор 6-ого корпуса
 
вид на лагерь "Заря" г.Асбест
 
вид на лагерь "Заря" г.Асбест
 
Вид на бассейн. По документам дата сдачи объекта "19" октября 2012 года. Но все еще не запущен. Дата запуска : неизвестно.
 
В лагере ведут ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ОТСУТСВИЯ СОТРУДНИКОВ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Начат 23 октября 2019 (!) года. Актуальная тема?
 
Вид на бассейн. По документам дата сдачи объекта "19" октября 2012 года. Но все еще не запущен. Дата запуска : неизвестно.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 52
News
7 мая 2013 22:37
0
«Путешествие» заняло в одну сторону 173 км. и обратно 147 км. Почему, ответ простой, кто поедет первый раз по навигатору, ибо не зная где эта деревушка и своротка, то вы обязательно по нему поедете, а навигатор «умный», он Вас поведет самой короткой дорогой, а это через БАЭС (Белоярская атомная электростанция), а там не проехать, ибо закрытая -пропускная территория. Возвращаемся на неведомую своротку, и навигатор перекладывает маршрут. Едем где нет ни одного знака на Асбест, но по навигатору.. Останавливаемся, спрашиваем как проехать в лагерь. Доехав до указателя «ЗАРЯ» мы ещё 4 км. едем по лесу, дабы попасть в заветную точку.

Связи по пути следования этих последних миль нет ни какой. По приезду в лагерь в двух местах работает только МОТИВ.

То какой вид лагеря, вы можете наблюдать на фотографиях.
По времени, это еще не дачный сезон, на дорогу ушло около пяти с половиной часов, плюс там час «интересной» экскурсии, плюс на бензин в среднем 360 руб., плюс покушать в кафешке... Прекрасное далеко…
Урри
8 мая 2013 01:25
0
Журавлева, позор вам! Ради царька торговать репутацией и детьми... Так даже грязные путаны не поступают...
Slip
Slip
8 мая 2013 01:37
0
Цитата: Урри
Журавлева, позор вам!

Успевает бабла хапнуть! Но всех денег же не заработать nea
zmeelov
zmeelov
8 мая 2013 08:53
0
Война войной, а страдают дети
Morpheus
Morpheus
8 мая 2013 09:30
0
унылый вид. конечно, еще весна и солнце не вошло в свою силу, но обшарпанные стенки никакое солнце не спасет...
Вольдемар
Вольдемар
8 мая 2013 09:31
0
biggrin Депутат Изотов ездил))))) конечно ездил) ему же обещали директора Гагарина в этом году) вот он возмущается то!И кстати, несмотря на отдаленность, лагерь весьма неплохой) И детям нравится. А вот гагаринский лагерь весьма извините за выражение "засран"))) вы там вообще в бассейне были? и детей туда не страшно пускать? а альтернатива может и нужна. в Гагарина ремонта уже лет 20 не было. ЗАЖРАЛИСЬ новотрубники.привыкли, что при всех раскладах туда всегда ездят. даже не удосужились подготовиться в этом году и заявиться на тендеры. вот сидите и судите все однобоко) ничего не зная)
Геннадий
8 мая 2013 11:07
0
Кто мне подскажет, а куда лагерь Титова делся? Я в детстве там постоянно отдыхал. И почему этот лагерь (если он еще сохранился) не участвует в тендере?
Angry bird
8 мая 2013 12:12
0
прямо ностальгия))) работала вожатой в этом лагере, когда в институте училась
тогда был очень хороший лагерь, лечение было для детей качественное)
сейчас, конечно, не знаю

НО ехать далеко(
_qwerty_
_qwerty_
8 мая 2013 13:13
0
В прямом смысле "запихнутые" в четырехместные палаты пятые койки наглядно демонстрируют намерения организаторов отбить бабло по максимуму.

На днях президент подписал закон о порядке отбытия административного ареста. Так даже там на человека установлен минимум в 4 квадратных метра. А здесь вроде как дети ОТДЫХАТЬ должны, а не ОТБЫВАТЬ.
Barbariska
Barbariska
8 мая 2013 13:13
0
Жаль конечно, что в такой извращенной форме представили "Зарю", лагерь не виноват, что он есть. В весенний период, без зелени, без косметического ремонта так может выглядеть "любой" лагерь. Опять же Ёрнические комментарии к фотографиям типа: 1. Информационное табло (Естественно оно будет приведено в порядок) 2. 6-ой корпус, душевая "кабинка". сразу у выхода (Ну вообще-то это ногомойки (кто не знает) а душевые кабинки чуть правее) 3. Столовая вид изнутри (Можно конечно и мясной цех в ракурс взять, обернуться надо было там совсем другой вид). 4. Журнал 2019 года, да ладно, есть и такое, там не то, что бы кто то регистрировал его в органах Трудовоой Испекции, это так то для внутреннего пользования. Уехал начальник по - делам - все знают куда и до скольки, или бухгалтер поехал в банк - все знают где он. Лагерь КРУГЛОГОДИЧНЫЙ!.. А вот есть у вас такой журнал? )))) ....И в качестве "альтернативы" детей из "пожарной" машины никто не поливает уже лет 10, это дешевый PR ход. Бассейны временные ставят - посмотрите фотографии. Ребята города Екатеринбурга тоже с удивлением узнали, что они не едут этим летом в "Зарю" им очень обидно, ведь многие отдыхали в лагере много лет. Давайте не будем трогать лагерь, в каждом учреждении придраться можно к чему угодно. Давайте все же будем спрашивать чиновников почему же так получилось. А наши лагеря и детей оставим в покое, в конце концов путевки можно и поменять. На самом деле лагерь "Заря" выглядит вот так, посмотрите вот тут все наши фото, отчеты и видео: http://vk.com/forever_zarya
пофигист
пофигист
8 мая 2013 13:20
0
Мне конечно пофиг, но почему Журавлева и Слабука не участвовали в комиссии? Только одно это наталкивает на мысль, что все было спланировано. Сейчас скажут, это не мы, это клерки ставили баллы. Продажные страусы
Barbariska
Barbariska
8 мая 2013 13:36
0
_qwerty_,
Так как лагерь круглогодичный, принимает и сборы и конференции, возможно, именно так и было перед заезжим "фотографом", отсюда пятая "разборная", заметьте, кровать . "Отбить бабло" никто не хочет, лагерь зарабатывает на предоставлении в аренду помещений в межсезонье, а вот на отдыхе детей потом их частично отдает, так как даже стоимость путевки не покрывает 21 день. Что за злоба то такая... Плохо, что люди принимают за "правду" то, что им так хотят внушить.
antiedro2
antiedro2
8 мая 2013 14:38
0
Для 12. Не переживайте вы так - все адекватные люди воспринимают местные высеры с усмешкой. Почему тут бузят итак все ясно. НТЗ пролетело мимо бюджетных денег, вот и воют. А все от жадности. Дети это так - разменная монета. Если бы у меня не было денег отправить ребенка в лагерь и был бы дешевый вариант в зарю - да пожалуйста. Хочется НТЗ отдыхать в Гагарино - так кто не дает - отдыхайте - свой лагерь - еще и цены сделайте специальные для НТЗшников, а то итак зп не платите))
Mathieu
8 мая 2013 14:44
0
Цитата: Barbariska
Сегодня, 13:13 #10Barbariska


Никто лагерь не представляет в извращенной форме, а показали его в таком виде в котором он находится сейчас. А вот то, что многие родители не отправят своих малышей в "Зарю"-это наверняка. Все-таки расстояние сказывается. И потом, екатеринбуржцы расстроены, что не едут в лагерь. А Вы думаете, первоуральцы не расстроены, что не едут в Гагарина? Лагерь - это же своя маленькая семья, ребенок привыкает к стенам,ждет встречи в следующем году со своими друзьями, строит планы...
Выходит, чиновники соблюли этикет - угодили ФАС и остальное побоку. А раньше что-то на ФАС никто внимания не обращал, и ФАС не возбуждалась по этому поводу. В прошлом году и в этом по санаторному лагерю Дюжонок тоже конкурсы не состоялись. Но в прошлом году дети там отдыхали, будут и в этом. И потом отсутствие главных членов комиссии наводит на определенные мысли - свалить ответственность с себя, если что. Все же шито белыми нитками, это понятно.
bbg
bbg
8 мая 2013 15:42
0
типичный набор стереотипов неумного человека с загаженным интернетом мозгом:

Цитата: antiedro2
все адекватные люди воспринимают местные высеры с усмешкой. Почему тут бузят итак все ясно. НТЗ пролетело мимо бюджетных денег, вот и воют. А все от жадности. Дети это так - разменная монета.
News
8 мая 2013 16:14
0
Цитата: Barbariska
Жаль конечно, что в такой извращенной форме представили "Зарю", лагерь не виноват, что он есть.


фотошоп!? не, всё снято и выложено как есть....

Цитата: Barbariska
Столовая вид изнутри (Можно конечно и мясной цех в ракурс взять, обернуться надо было там совсем другой вид).


т.е. столы и стулья удобнее чем представлены на фото ?

Цитата: Barbariska
Давайте все же будем спрашивать чиновников почему же так получилось.

у нас чиновники породу одной страусиной...голову в песок и всё, нет ни кого....

И я написал в первом комменте всё объективно, как мы до Вас добирались. Навигатор родителей с первого раза не приведет к их детишкам в Ваш лагерь. Доказано уже опытным путём chay
Вольдемар
Вольдемар
8 мая 2013 16:20
0
#14Mathieu
Никто лагерь не представляет в извращенной форме, а показали его в таком виде в котором он находится сейчас.
А вы действительно снимите в такую погоду Гагаринский лагерь и выложите фотки)))если расстояние - это один минус, то это смешно. вообще то каждую неделю буду автобусы отправляться с родителями, а то и 2 раза в неделю. И это уже включено в стоимость!
И не надо только говорить что"Гагаринцы" вдруг о детях думать начали lol насмешили.идет чистейшей воды заказуха)))) бакби ушли куда то на сторону!!!!! Все годы существования Гагаринский лагерь вообще как юридическое лицо был в Москве зарегистрирован) а насчет белых ниток я бы вообще на заикался)) Ибо вы и ваши хозяева точно не относятся к "людям дела"))) все обаещания и действия "белыми нитками" шиты)))
Я так погляжу "грязь" с новой силой полилась))) Новый хозяин "заводской" приехал, да?)))))
Barbariska
Barbariska
8 мая 2013 16:33
0
Max_factor,
Ну навигатор это не повод, что бы жаловаться на "ошибочно свернули" не туда. Купите подороже и обновите карты, на некоторых старых картах отсутствует новая прямая дорога до Асбеста от Екб, лагерь тут не причем, а въезжая в Асбест, после поста ГИБДД поверните направо указатели там есть, на них можно обратить внимание.
Весна и ракурсы с хозяйственного двора на видео? Столы и стулья удобные, будут летом для детей, летом еще веранды открываются, практически прием пищи "на свежем воздухе", то, что Вы устали так это понятно. Есть небольшие и вполне устранимые проблемы внешнего вида некоторых корпусов это да. А что же вы в тренажерный зал не зашли? Не сфотографировали холлы корпусов? Не посетили библиотеку? Бильярдный зал? Медицинский корпус? Настоящие душевые кабинки? Туалетные комнаты с биде? Летнюю эстраду на 800 мест? Городок ГИБДД? Ну а то, что зелень не вылезла; извините - весна. Вы приезжайте летом со своим фотоаппаратом - вам дети сами все покажут.
News
8 мая 2013 17:06
0
Цитата: Barbariska
Вы приезжайте летом со своим фотоаппаратом - вам дети сами все покажут.


приглашаете, заедем конечно ok

Цитата: Barbariska
Купите подороже и обновите карты, на некоторых старых картах отсутствует новая прямая дорога до Асбеста от Екб

дак, как бы Navitel что на дорогих что на дешевых стоит, одна и таже версия. У меня хороший вариант с последними картами sorry
Mathieu
8 мая 2013 17:10
0
Цитата: Вольдемар
вообще то каждую неделю буду автобусы отправляться с родителями, а то и 2 раза в неделю. И это уже включено в стоимость!


Если бы лагерь находился поблизости, то родители могли бы при необходимости в любой день приехать к детям. И это не вызывало бы у них беспокойство.
Цитата: Вольдемар
И не надо только говорить что"Гагаринцы" вдруг о детях думать начали


Иногда мне кажется,что когда принимают в ряды глистоверзевцев, то их, в качестве инициации, в голову кусают. Тут даже комментировать нет желания. Первоуральские дети не отдыхали в Гагарина, к организации отдыха детей ПНТЗ никакого отношения не имеет и не имело и вообще никакого удобства ( с точки зрения глистоверзевцев), когда лагерь находится под боком нет. Лагерь Гагарина так и так будет действовать. Там будут отдыхать дети работникв НТЗ и тех предприятий которые выкупят путевки.
krisolov
krisolov
8 мая 2013 17:20
0
Пришла весна, и Журавлёву уже пора отправлять в тёплые края Ивдельского поселения за такие махинации с бюджетными деньгами. Халатность на лицо.
News
8 мая 2013 17:21
0
Цитата: Barbariska
На самом деле лагерь "Заря" выглядит вот так

А кстати, вы согласны что баллы были начислены неверно нашим управлением образования ?
Barbariska
Barbariska
8 мая 2013 17:35
0
Max_factor,
Мы скорее всего от лица общественности представляем лагерь, а как происходят "игры престолов" не нам судить, смотрите сами - все же в открытом доступе, комментарии, фотографии, видеосюжеты, видеоотчеты со всех смен http://vk.com/forever_zarya, пусть у нас с вертолетов подарки на футбольное поле не сыпятся, и в "джакузях" дети не сидят, и нет телевизоров в каждой комнате и бесплатный wi-fi не ловит, зато мы знаем, что ребятишкам нашим у нас нравится и многие благодарны за ту атмосферу, которую мы создаем; за наши дискотеки, за праздники, за спорт, за чисто заревские развлечения. А эта ситуация напоминает сюжет недавний, о детском садике которому "по тендеру" готовили еду за 1000 км. и привозили в сухом виде. Причем страдают и те дети которые годами приезжали к нам в "Зарю" и дети Первоуральска которым так нравится Гагаринский, а это плохо для всех. Так как обвинения по поводу и без повода полезут и от родителей и от детей с разных сторон, а виноват кто? Лагерь "Заря" этим летом. Хочется просто, что бы наша "Заря" показалась вам, уважаемые первоуральцы, тоже отличным лагерем, а не сток центром. Кто виноват и что делать это не к нам.
мамаЯ
мамаЯ
8 мая 2013 18:22
0
Да уж... Администрация в своем стремлении насолить ПНТЗ в этом вопросе перегнула палку. Родители всего нашего класса в шоке от того, что ребенка придется отправлять в Асбест, имея рядом свой ПРЕКРАСНЫЙ лагерь. Каким образом администрация собирается организовывать доставку родителей в лагерь? В заезд будет примерно 500 детей. Это минимум 500 родителей. Пусть даже половина этих родителей соберется в выходной к детям... Как места распределять-то будут? Даже страшно представить сколько скандалов будет всвязи с этим "отдыхом"... И, кстати, почему никто не попытался опротестовать результаты тендера?
News
8 мая 2013 18:27
0
Цитата: мамаЯ
И, кстати, почему никто не попытался опротестовать результаты тендера?

ну вроде как Дума написала заявление в прокуратуру для проверки

Цитата: Barbariska
Кто виноват и что делать это не к нам.

тут полностью солидарен. в политику просто втянули детей....
Мамочка
Мамочка
8 мая 2013 18:51
0
Датупет Изотов - ржу нимагу. 1. Критерии он смотрел... что же дальше не сказал сколько баллов по критерию "цена"? тут остальные критерии на итоговую сумму не повлияют. 2. Насчет ремонта - ц ифры не врут. В бюджетной "Заре" муниципалитет денег на ремонты выделяют больше, чем в ЧТПЗ на свой частный лагерь - они давно уже, лет 10 как жмотят по полной. 3.Так нагло врать про поливание детей из брансбойта - совсем идиот. 4. Фото "душа" насмешило. Это мойка для НОГ!!! писака раньше вообще бывал в лагерях? 5. Только придурки могли заехать на БАЭС. Путь простой: через ебург по объездной, дальше по тюменской трассе, потом берете левее по новой объездной п.Белоярский, по указателю налево на Асбест, в город заезжать не надо, пересечь реку Пышму и вы на месте.
Барбариске - отдельный плюс!!! Ответы с достоинством и по теме.
Mathieu
8 мая 2013 19:26
0
Цитата: Мамочка
Сегодня, 18:51 #26Мамочка


Видимо это ник из области древнейшей профессии lol по комменту видно.
Мамочка
Мамочка
8 мая 2013 19:45
0
Mathieu
Хотите устроить склоку? Кроме ника, видимо все правильнонаписала. Кстати, Кто вам такую чушь про Дюжонок сказал??? Вот уж у кого нет проблем с тендерами!, так это у них! Там девчонки-менеджеры умненькие, знают как заявки писать!! Каждый год через Управление образования выдают путевки детям.

_qwerty_
_qwerty_
8 мая 2013 19:49
0
Цитата: Max_factor

ну вроде как Дума написала заявление в прокуратуру для проверки

Спрашивается причем здесь Дума? Истерика именно у представителей НТЗ (по совместительству депутатов). Вот учреждение ФОК "Гагаринский", как участник размещения заказа, и подавало бы мотивированную жалобу в Министерство финансов Свердловской области или в суд, если полагает нарушенным порядок проведения конкурса.

Кстати, деньги здесь не местные: источник финансирования - областной бюджет.

Цитата: Max_factor

А кстати, вы согласны что баллы были начислены неверно нашим управлением образования ?


Баллы начисляло не управление образования, а комиссия.

Чем именно нарушили? Если по поводу зала, то критерий общий: либо есть, либо нет. Если Заря заявила, что всё есть, то - 10 баллов.

2.7.Наличие стадиона, закрытого спортзала, волейбольной площадки:
- наличие всего - 10 баллов;
- отсутствие хотя бы одного - 0 баллов.


Если же из этого нет хотя бы одного, а "Заря" заявила, что есть, то учреждение ФОК "Гагаринский" вправе обратиться в Арбитражный суд Свердловской области с иском о расторжении контракта.

Следует отметить, что в критериях говорится об уже НАЛИЧЕСТВУЮЩИХ условиях, а не о тех, которые БУДУТ когда-то там (оснований для иного прочтения конкурсной документации нет, а рассуждения на тему, что "вот это имелось ввиду, что ...." - лишь домыслы). Таким образом, если у Зари нет чего-то из того, что заявлено, то это может быть расценено как предоставление заведомо недостоверной информации.

Вот смотрю на протокол оценки заявок (http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=PROTOCOL&id=9478417) и вижу, что ФОК "Гагаринский" наплевательски подошел к участию в конкурсе: по показателю "Наличие положительных отзывов, почетных грамот, благодарственных писем" (который стоит ни много, ни мало 10 баллов) у них ноль. Если даже их нет за всю историю учреждения (в чем я сомневаюсь), что трудно было написать благодарность от того же профкома ОАО "НТЗ" или от учреждения "ДВВС"?! Никакого нарушения в этом бы не было, т.к. в условиях нет никаких требований к этим абстрактным грамотам и письмам. А 10 баллов просрали! (при общем отставании от победителя на 13,42 балла)
Мамочка
Мамочка
8 мая 2013 20:07
0
_qwerty_,
Все правильно сказал. Раз не обжаловали, стало быть все верно. А муниципальный контракт с Зарей сегодня уже заключен.
  • 1 2