В Первоуральске прошла Всероссийская антинаркотическая акция

Фото / erid:
В Первоуральске прошла Всероссийская антинаркотическая акция
В Первоуральске прошла Всероссийская антинаркотическая акция Всероссийская антинаркотическая акция под таким названием проходила с 10 по 18 марта на территории Свердловской области. Цель ее проведения - дать возможность каждому жителю уральской столицы и Свердловской области задать вопросы и поделиться своими предложениями по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

Особое внимание в рамках акции было уделено информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. В нашем городе акция проводилась первоуральским межрайонным отделом управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области совместно с управлениями внутренних дел, образования, а также филиалом ГУЗ СО "Областной центр СПИД".

В ходе проведения акции на телефон доверия поступило 39 звонков, 11 из которых касались фактов возможного сбыта наркотиков, 16 - лечения и реабилитации наркозависимых, 8 - фактов немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ и т.д, сообщает "Вечерний Первоуральск".

В дни проведения акции специалистами был составлен один протокол об административном правонарушении по части третьей статьи 20.20 Кодекса об административных правонарушениях (потребление психотропных и наркотических веществ без назначения врача…).

В данный момент проводятся проверочные оперативно-розыскные мероприятия, основанные на информации, поступившей на телефон доверия от граждан.

@ www.pervo.ru