Даешь самостийный Билимбай!

Фото / erid:
Даешь самостийный Билимбай!
Даешь самостийный Билимбай!

Инициативная группа общественного движения «Билимбаевцы» обратилась в Первоуральскую городскую Думу с письмом о назначении публичных слушаний по вопросу выхода Билимбаевского сельского поселения из состава городского округа Перворуральск. Идею отделиться общественники вынашивали давно. К таким крайним мерам они решили прибегнуть, когда потеряли всякую надежду на то, что местная власть во главе с Юрием Переверзевым выполнит программы по развитию сельских территорий. 

«У нас нет ни дорог, ни воды, зато есть проблемы с газификацией, вывозом мусора и всенародно избранный глава, который занимается отписками и не приезжает к нам», - делится своей позицией член координационного совета Общественного движения «Билимбаевцы» Александр Гильденмайстер. Наша территория заслуживает большего. Если чиновники не могут сделать так, чтобы территория участвовала в областных программах, мы это сделаем сами, без них. Для этого и нужна самостоятельность», - отметил активист.

Как сообщили в аппарате Первоуральской Городской Думы, письмо будет рассмотрено на очередных заседаниях депутатских комиссий.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 9
Paris
Paris
31 мая 2013 09:52
0
у них там 2 завода и то не факт что в билимбае зарегистрированы, где они деньги возьмут. А как быть со скорой и полицией и еще 1000 всяких служб, придется городу платить. Или как? кто в теме поясните ситуацию.

Или это опять новость такая же как про Бычок и Камаз которых Переверзев послал?
Геннадий
31 мая 2013 20:06
0
Очередная плохо сделанная заказуха)) "Позиция народных избранников вполне объяснима: исправлять ситуацию в Первоуральске должна новая команда профессионалов под руководством нового главы (или сити-менеджера). И такая перспектива уже не за горой." А еще лучше ваще ВСЕХ разогнать, в первую очередь команду клоунов во главе с Козловым)) И избрать депутатов, которые будут учитывать мнение именно горожан а не одного гребанного завода во главе с зарвавшимся олигархом, от которого больше вреда чем пользы уже становится городу...
bbg
bbg
31 мая 2013 20:26
0
генусик, ты так вопишь, будто тебя на пнтз работать заставляли а потом уволили по статье без выходного.. rofl rofl rofl
Paris
Paris
31 мая 2013 20:28
0
bbg может по теме что скажешь?
bbg
bbg
31 мая 2013 20:30
0
билимбай - "протестный (о)город"!! как и первоуральск.. rofl rofl rofl
Paris
Paris
31 мая 2013 20:36
0
да у нас так себе протестный город)) по 8 человек с каждой стороны и срач в комментах, а так тихо спокойно....
Геннадий
31 мая 2013 21:24
0
bbg,
Мне хватает ума в этой жизни работать не на папу - олигарха а на себя... но, как житель сего града, мне не по душе, когда приходят какие то хрены с горы, и начинают пытаться рулить в гостях!!! За те деньги, которые он вбухал в войну с мэром, мог бы построить себе небольшой городишко и рулить там, раз у него мания величия играет.
Paris
Paris
31 мая 2013 21:31
0
Геннадий, я с тобой согласен, кроме одного, что у тебя ума хватает)) как бы ты молодец если на себя работаешь, но многие хорошие люди работают на том же НТЗ и ума у них тоже много, просто каждому своё.
bbg
bbg
31 мая 2013 22:04
0
а мне неможко невесело, когда нормальные вроде люди, тем более "работающие на себя", начинают буйно помешиваться, голосовать на выборах за очкастую какашку, потому что "у нас протестный город", верить в сказки про какую-то войну и пришлых олигархов, которые им с удовольствием рассказывают местечковые кукловоды-геббельсы..

Цитата: Геннадий
мне не по душе, когда приходят какие то хрены с горы, и начинают пытаться рулить в гостях!!! За те деньги, которые он вбухал в войну с мэром,