Первоуральск : Как побудить освободиться от наркотической зависимости?

Фото / erid:
Первоуральск : Как побудить освободиться от наркотической зависимости?
Первоуральск : Как побудить освободиться от наркотической зависимости? Как побудить освободиться от наркотической зависимости? С такой целью сегодня во втором корпусе Первоуральского политехникума прошел «круглый стол».

Участие в заседании приняли сотрудники УФСКН, специалисты управления культуры и городской администрации, представители общественных организаций и студенты политехникума.

Главной темой для обсуждения стала профилактика распространения и употребления наркотических веществ в среднеспециальных и профессиональных учебных заведениях. Как утверждают сами учащиеся-участники круглого стола, практика употребления наркотиков распространена в студенческой среде, несмотря на то, что в заведениях регулярно проводятся профилактические мероприятия с привлечением сотрудников правоохранительных органов.

Что касается правоохранителей, то они глубоко уверены, что успешно бороться с подростковой наркоманией возможно лишь с привлечением родителей, которые до последнего момента не замечают, что их дети употребляют наркотические вещества.

Как показывает статистика, в России за 2010 год было составлено более 130 тысяч административных актов в отношении несовершеннолетних за употребление наркосодержащих веществ.

Также зафиксировано более 10 тысяч случаев повторного привлечения к административной ответственности по этой же статье.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, принявших участие в заседании, на сегодняшний день административный штраф в размере 1000-1500 рублей, налагаемый в случае правонарушения, является недостаточной мерой воздействия. Чтобы нарушитель осознал всю ответственность за совершенный поступок, а так же понял, что употребление наркотиков может привести к зависимости, необходим комплекс мер с привлечением психологов, преподавателей и родителей юного наркомана.











@ www.pervo.ru