Группа ЧТПЗ приняла участие в конференции, посвященной формированию социальных лифтов для нового рабочего класса

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ приняла участие в конференции, посвященной формированию социальных лифтов для нового рабочего класса
Группа ЧТПЗ приняла участие в конференции, посвященной формированию социальных лифтов для нового рабочего класса Опытом «белых металлургов» на конференции «Социальные лифты и устойчивое развитие бизнеса», состоявшейся вчера на площадке газеты «Ведомости», поделилась директор по стратегическим коммуникациям группы ЧТПЗ Елена Санарова. Компания инвестировала за последние 5 лет в новые производства более $2,5 млрд.

Современное дорогостоящее оборудование и инновационные технологии, высочайшие требования к профессиональным компетенциям персонала потребовали от ЧТПЗ серьезных инициатив в области подготовки кадров. Испытывая кадровый голод и необходимость привлечения на действующее производство компетентной, технически подготовленной молодежи, металлурги-трубники реализуют с 2011 года совместно с правительством Свердловской области на базе Первоуральского металлургического колледжа (ПМК) программу подготовки высокопрофессиональных кадров для реального сектора экономики «Будущее белой металлургии».

В рамках проекта построен один из лучших в стране Образовательных центров, конкурс на поступление в который уже к 2012 году увеличился в 5-6 раз. Не останавливаясь на достигнутом, компания создала условия для того, чтобы все выпускники ПМК призывного возраста несли обязательную срочную службу в одной воинской части в п. Горный Щит Свердловской области.

- Корпоративный проект ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» – яркий пример того, как потребность в новых рабочих кадрах формирует условия для выстраивания новых социальных лифтов, повышения престижа рабочей специальности и службы в вооруженных силах РФ в целом, - обратила внимание участников конференции Е.Санарова. – Это еще раз подтверждает заинтересованность бизнеса в формировании новой жизненной стратегии нового рабочего класса, его готовность инвестировать в долгосрочные образовательные проекты, которые дадут новый импульс развитию экономики России. Группа ЧТПЗ в этом плане располагает опытом эффективного взаимодействия бизнеса, общества и армии в рамках комплексной корпоративной программы по подготовке рабочих кадров новой формации.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Юрий
Юрий
5 июня 2013 18:12
0
Болтуны и их очередные прожекты. Ровно было на бумаге...