В Первоуральске состоялся одиночный пикет гей-активиста

Фото / erid:
В Первоуральске состоялся одиночный пикет гей-активиста
В Первоуральске состоялся одиночный пикет гей-активиста 11 июня в Госдуме 436 голосами «за» был принят закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Противники закона — активисты с нетрадиционной сексуальной ориентацией — устроили четвертый по счету флеш-моб «День поцелуев». В Первоуральске столичных активистов поддержал Глеб Латник, устроив одиночный пикет в 14:00, — в это время в Москве порядка 30 геев и лесбиянок вышли, чтобы публично поцеловаться под стенами Госдумы. Латник массовых акций не устраивал — в руках молодого человека лишь плакат, демонстрирующий его отношение к закону «6.13.1».

Мне страшно, но другим страшнее
Возле памятника Ленину после полудня не многолюдно — несколько людей на остановке пока не обращают внимания на молодого человека, держащего в руках свернутый плакат. Глеб Латник не отказывается от общения с журналистами, но сразу просит в его присутствии не использовать гомофобную лексику: гомосексуализм и гомосексуальность — понятия разные.

— Машинист, тракторист, журналист, — приводит примеры Глеб. — Все слова, которые заканчиваются на «ист» — определяют деятельность человека, а не его свойство. Поэтому правильнее, определяя именно природу человека, употреблять термины гомосексуальность и гомосексуал.

За несколько дней до часа Х — рассмотрения закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, — Глеб Латник распространил информацию в интернете о своем намерении выйти на первоуральскую площадь, чтобы устроить одиночный пикет.

— Я призывал первоуральских сторонников ЛГБТ-движения выйти и поддержать мою инициативу, — говорит Латник. — Но, как видите, желающих не нашлось. Боятся. Мне тоже страшно, но, другим, видимо, страшнее. Когда я нахожусь в Москве на подобных акциях, чувствую себя комфортно — все-таки там поддержка и чувство локтя сильнее. Здесь я один, сообщают "Городские вести".

Сам Глеб открыто позиционирует себя, как гомосексуал, всего несколько лет: осознание собственной нетрадиционности пришло к нему в 15 лет. Тогда, будучи подростком, Глеб считал себя изгоем.

— У меня не было ни интернета, ни знакомых геев, поэтому я не понимал, что с собой делать, — рассказывает Глеб.

Будут бить? Я готов
Слово «пропаганда» в формулировке закона Латник считает лишним и неуместным.

— В нашей стране очень многие вещи замалчиваются, — объясняет гей-активист. — Например, Россия на первом месте по количеству самоубийств среди подростков, львиная доля из них — ЛГБТ-подростки, которые попадают еще под больший удар с введением этого закона, так как они не смогут получать информацию о своей природе. О какой пропаганде идет речь? С принятием этого закона ЛГБТ-подросткам просто неоткуда будет брать информацию о себе, в том числе. Закон направлен на защиту детей, но, я уверен, многие дети пострадают, ведь взрослые не смогут им даже объяснить их природу — правительство ввело очень высокие штрафы за распространение информации о сексуальных меньшинствах.

Закон предусматривает наказание за распространение информации, направленной на формирование у детей нетрадиционных сексуальных установок, а также информации, которая формирует в их глазах привлекательность таких отношений и создает «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений».

Тем временем прохожие начали обращать внимание на одиноко стоящего молодого человека с плакатом формата А3. Кстати, изначально Глеб планировал сделать плакат большего формата — А2, но сотрудники полиграфического центра «Радуга» усмотрели в содержании экстремизм.

— На моем плакате закон «6.13.1» перечеркнут, — смеется Латник, — вот и побоялись в «Радуге» печатать мой заказ. Несмотря на то, что у меня и радуга на плакате изображена (международный символ ЛГБТ-движения — радужный флаг — ред.)…

Перед началом пикета, Глеб Латник сказал, что готов к агрессии со стороны толпы.

— Я хочу рассказать не о том, что я гей или не гей, а том, какие последствия будут после принятия данного закона, — говорит молодой человек. — Не имеет смысла разговаривать с толпой — я намерен общаться с адекватными людьми, ведь отдельно взятому человеку из толпы можно объяснить все, что угодно.
В случае, если бить все-таки начнут, Глеб был готов обороняться. За 40 минут пикета к Латнику подошли всего несколько человек, чтобы узнать, против чего протестует молодой человек. Реакция первоуральцев, на удивление, спокойная, — в формате провинциального города мы опасались более агрессивных действий.

Согласно законопроекту, физические лица будут наказываться штрафом от 4 до 5 тысяч рублей и от 50 до 100 тысяч рублей в случае, если пропаганда нетрадиционных отношений ведется через СМИ или интернет. Для юридических лиц сумма штрафа может составить до 1 миллиона рублей. Иностранные граждане, уличенные в пропаганде нетрадиционных отношений, могут быть выдворены с территории России.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 6
biker
13 июня 2013 11:44
0
Блин! Почему я этого пид@p@ не видел?
Радует, что он только один выполз в Первике... Огорчает, что я не отвесил ему по щам!!!!
Maxwell
Maxwell
13 июня 2013 12:12
0
Судя по видеосюжету, который недавно транслировали - мэр за пидарасов, пидарасы - за мэра!
oprichniki
13 июня 2013 13:51
0
Так кто разрешил этот пикет? Глава.
А коммунистам не разрешает.
Выводы делайте сами...

Терехову, кстати, тоже все разрешает))
bbg
bbg
13 июня 2013 14:14
0
вот, набложилось:

Не, ЛГБТшники реально больны. Больны на всю голову -- напрочь. У них уже настолько крыша поехала с тем, чтобы на них обратили ну хоть какое-то внимание (очевидно, парады не дают нужного эффекта), что они теперь до каждого столба домогаются, чтобы их называли не гомосексуалистами, а гомосексуалами. То есть тупо уже до слов докапываются, в том, в чем уже ну просто никакого оттенка нет.

В связи с этим предалагю помочь многоуважаемым гомосексуалам в распространении их толерастии во все области жизни.

Например, программист оказался плохой, на говнокодил. Что бы вы о нем сказали? Нет, не надо таких выражений. Просто теперь называйте его не программист, а толерантно - программуал.

Или там, промышленный альипинист косячит. Как мы его назовем толерастически? Правильно -- альпинуал.

Журналист белоленточный? Или журналист, сотрудничающий с ЛГБТ на тему "как правильно писать по-русски"? Как мы назовем такого журналиста толерастично? Ну они же просят. Ведь "-ист" и "-изм" несут негативный оттенок?! Надо исправляться! Такого журналиста мы назовем - журналуал.

Вот вы домой на машине движетесь. Собираетесь перестраиваться, а мимо вас, чуть не ушатавшись, пролетает мотоциклист. Что вы будете кричать ему вслед? Нет! Неправильно! Правильно: мотоциклуал!

Если с вами в беседу вдруг вступит креационист, не спешите как-то напрягаться. Просто по-дружески называйте его креационуалом. Он все поймет сам.

Автомобилист - автомобилуал; велосипедист - велосипедуал; тракторист - тракторуал.
И Самое главное, если специалист вдруг окажется не таким специалистом, каким пытался себя показать, называйте его просто - специалуал!

(Кстати, что делать с гомо-профессиями типа стилиста или визажиста - вообще теперь неясно... стилуал, визажуал, если "свой" для них, и гадкий стилист и визажист, если обычный?)

Ну и прочее такое же со всякими машинистами и т.п.

Помогите уже гомосексуалам дать понять суть их болезни в мозгу.
А то гомики-педики-гомосексуалисты-геи-гомосексуалы вдруг взялись за обучение русскому языку людей.
Mathieu
13 июня 2013 16:39
0
Цитата: Maxwell
Судя по видеосюжету, который недавно транслировали - мэр за пидарасов, пидарасы - за мэра!


rofl rofl rofl Не стоит забывать и первоуральских депутатов яблочников, среди которых есть один, пристрастившийся к петтингу. Еще сравнительно недавно он напрочь осуждал подобное действие. Но, вступив в ряды яблочников, депутат с головой погрузился в то, что раньше осуждал . Засосал его порок.
bbg
bbg
13 июня 2013 19:18
0
все хуже, он основал секту имени себя - это реально (не)прикольно - пидарасина мнит себя местечковым стивом джобсом.. иногда общаюсь с работающими на него сектантами-рабами, очень характерный у убогих срез по возрастам, либо молодежь, либо старичье - все остальные, кто в курсе, чем промышляло "светило" в 90-х, начале 00-х - заслуженно считают его пидарасом..