В подшефной воинской части группы ЧТПЗ состоялось увольнение в запас первого призыва военнослужащих

Фото / erid:
В подшефной воинской части группы ЧТПЗ состоялось увольнение в запас первого призыва военнослужащих

В подшефной воинской части группы ЧТПЗ состоялось увольнение в запас первого призыва военнослужащих Вчера состоялась церемония увольнения в запас военнослужащих командного пункта 2 командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа. Все 43 военнослужащих, уволенные в запас, – первые выпускники проекта группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии», которые проходили службу в подшефной воинской части в поселке Горный щит.

- Эксперимент полностью себя оправдывает. На командный пункт приходят военнослужащие уже сложившимся коллективом. Это ускоряет их адаптацию к военной службе, – отметил начальник командного пункта воинской части в поселке Горный щит Александр Глумов. – Считаю, что за этот год бойцы не растеряли свои профессиональные качества, полученные в колледже, потому что здесь тоже интеллектуальный труд, и мы их учили, прежде всего, думать. Именно этот навык им пригодится и на производстве ЧТПЗ, и в целом – в жизни.

В Первоуральске бывших военнослужащих встретили их родные, друзья, студенты Первоуральского металлургического колледжа, руководство и сотрудники Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ). 14 лучших участников проекта «Будущее белой металлургии», пройдя школу мужества в рядах вооруженных сил, сегодня были торжественно зачислены в многотысячную армию белых металлургов.

- Ребята, вам оказана большая честь стать частью большого трудового коллектива нашей компании. Оправдайте это доверие. Вы – первые. Это и почетно, и непросто – быть первым. Верю, что каждый из вас станет высококлассным рабочим-профессионалом, примером для сегодняшних студентов программы «Будущее белой металлургии», – обратился к бывшим военнослужащим, а отныне – новотрубникам директор по производству ПНТЗ Алексей Дронов.

 

@ www.pervo.ru