В Первоуральске стартует кинолаборатория «Код Города»

Фото / erid:
В Первоуральске стартует кинолаборатория «Код Города»
В Первоуральске стартует кинолаборатория «Код Города» В эту пятницу в рамках проекта ДНК-Первоуральск начинает свою работу кинолаборатория «Код города». Создавать уникальный кино-портрет Первоуральска в жанре web-documentary будут местные жители - «сталкеры» и кинодеятели с 11 октября по 25 ноября 2013 года. Участниками лаборатории стали 16 человек, отобранных по итогам конкурса.

У студентов лаборатории будут опытные наставники, которые проведут специальные воркшопы. С участниками проекта поработают режиссер, оператор, сценарист и продюсер, а также урбанисты и регионоведы. «Сталкеры», а именно так называются студенты кинолаборатории, на протяжении 6 дней будут двигаться от идеи к готовому фильму. Они будут самостоятельно изучать город, формулировать замысел, снимать и монтировать части будущего фильма.
Итог проекта – интерактивная кино-карта города, на базе которой будет создан фильм в жанре web-documentary, появится в декабре в сети. Кино-карта сможет развиваться и по завершению работы лаборатории. «Мы будем счастливы, если найдем среди «сталкеров» единомышленников, которые захотят развивать кино-карту Первоуральска дальше. Я считаю, что у проекта нет видимого во времени финала. Были бы авторы, которые хотят исследовать свою территорию, а мы их поддержим! В дальнейшем мы планируем разработку кино-карт и других городов» - говорит Анна Селянина, куратор проекта «Код города».

В рамках кинолаборатории планируется серия открытых лекций, который пройдут в Образовательном центре группы ЧТПЗ и ПМК (г.Первоуральск, ул. Торговая, 1). Записаться на лекцию можно, связавшись с координатором проекта Александром Кирютиным по телефону +79326018361 или написав письмо с вашими данными на электронный адрес alexkiryutin@gmail.com

Проект ДНК осуществляется при поддержке министерства культуры Свердловской области и регионального правительства.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Урри
10 октября 2013 21:27
0
Любопытно посмотреть, что получится