Для жителей Ревды и Первоуральска закроют центр Екатеринбурга: пригородные автобусы поедут без остановок

20-11-2013, 14:11
Для жителей Ревды и Первоуральска закроют центр Екатеринбурга: пригородные автобусы поедут без остановок

 

Жители двух крупных областных городов - Ревды и Первоуральска начали сбор подписей за сохранение остановок пригородных автобусов. Дело в том, что с 9 декабря вводится новый паспорт маршрута (путь следования автобуса, с указанием остановок) и отменяются остановки "Институт связи" и "Дворец молодежи". А на этих остановках, как правило, выходит большинство ревдинцев и первоуральцев.

"Вниманию пассажиров, пользующихся маршрутом N 151 Ревда – Екатеринбург. С 9 декабря 2013 г. вводится новый паспорт маршрута, по которому остановки, расположенные в г. Екатеринбург - ОТМЕНЯЮТСЯ (кроме остановки "Мега"). Автобус из Ревды будет следовать со всеми остановками, расположенными в Ревде, и без остановок до Северного автовокзала! Автобус из Екатеринбурга будет следовать от Северного автовокзала с остановкой "Мега" до Ревды. Остановкиь "Дворец молодежи", "Колледж связи" отменяются! Обратите на это внимание", - такое объявление разместили в официальной группе ЗАО "Пассажирская автоколонна".

В компании-перевозчике пояснили, что отмену остановок инициировали Министерство транспорта Свердловской области и администрация Екатеринбурга.

- Это придумали не мы. Над нами тоже есть начальство, и каким маршрутом нас обяжут ездить, таким и будем. Невыполнение договорных обязательств влечет за собой расторжение договора со стороны Министерства транспорта. И в этом случае мы не будем иметь права вообще осуществлять перевозку пассажиров по данному маршруту. На маршруте "Первоуральск - Екатеринбург" тоже отменили эти остановки, - пояснили пассажирам в ЗАО "Пассажирская автоколонна".

Водителям автобусов категорически запретят останавливаться в местах, не прописанных в паспорте маршрута. Свердловчане отнеслись к этой новости негативно.

"Проехать мимо остановки "Институт связи" или "Дворец Молодежи", а потом платить еще за маршрутку, чтобы вернуться! Все для "нашего удобства", - возмущается жительница Ревды Яна.

Местные жители считают, что эти нововведения будут на руку так называемым бомбилам. Проезд у них стоит дороже, но остановки по требованию никуда не исчезнут. Люди начали сбор подписей к чиновникам с требованиями: сохранить существующие остановки и обустроить остановочные комплексы у Дворца молодежи.

Обращения направят в адрес полпреда Игоря Холманских, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра транспорта и связи Александра Сидоренко.

В областном правительстве Е1.RU пояснили, что последнее слово в "автобусном вопросе" было за администрацией Екатеринбурга.

- Мы в курсе ситуации. Согласно областному закону N127, Правительство Свердловской области согласовывает маршрут движения по территории Екатеринбурга. Областные чиновники выступали за сохранение существующей схемы, но администрация выступила против – за то, чтобы автобусы проезжали мимо Дворца молодежи и Института связи, то есть ехали по городу без остановок, - прокомментировала специалист управления пресс-службы и информации правительства Свердловской области Анна Немыкина.

К слову, в справочной Северного автовокзала о грядущих изменениях пока ничего не знают.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 16
biker
20 ноября 2013 14:12
1
На попутках гонять будут! Всяко разно дешевле получается, чем на этом вонючем автобусе ездить!
OK
OK
20 ноября 2013 14:14
1
Цитата: biker
На попутках гонять будут! Всяко разно дешевле получается, чем на этом вонючем автобусе ездить!
Вот и встаёт вопрос - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ?
biker
20 ноября 2013 14:21
1
ИМХО, транспортникам Еката..
Если раньше житель Первика вышел на дворце молодежи и пошлепал на работу в центр - пешочком минут 15-20.
То теперь вся эта масса загрузится в таджикомаршрутки и скинется им по 23 рублика! Либо в метро направится - опять же профит 23 руб.
Света
Света
20 ноября 2013 14:27
0
С неправильно припаркованными машинами лучше бы боролись am
ViC
20 ноября 2013 16:33
0
Цитата: biker
ИМХО, транспортникам Еката..
Если раньше житель Первика вышел на дворце молодежи и пошлепал на работу в центр - пешочком минут 15-20.
То теперь вся эта масса загрузится в таджикомаршрутки и скинется им по 23 рублика! Либо в метро направится - опять же профит 23 руб.

если раньше житель Первика ехал на автобусе, чтобы выйти на молодежке, то ща будет ездить на попутке.
Ксения
Ксения
20 ноября 2013 16:33
0
А кто знает, где можно оставить подпись в пользу сохранения остановок? Я на их дурацкие маршрутки фиг пересяду, лучше на полчаса раньше выеду и пёхом дойду до нужного места!!!
grover79
20 ноября 2013 18:38
0
вот это реально умаразум am am am am am am
lola
20 ноября 2013 22:15
0
Это ПОЩЁЧИНА всему городу!!!!
 
Где Вы наши депутаты ??!!! Опять ОбКАКаетесь или отстоите интересы Первоуральцев в данном вопросе??!! 
 
 
PS: не все наши уже на личном автотранспорте, родину просрать нельзя!!
grover79
20 ноября 2013 22:39
0
что то нет комментарий главных критиков этого сайта 

когда дело за жизнь они молчат!!! как пропоносить так бойкие!!!  пливок на наш город и молчат бойцы невидимого фронта
Mathieu
21 ноября 2013 01:51
0
Цитата: grover79
что то нет комментарий главных критиков этого сайта
 
Вы, похоже, читать разучились
В областном правительстве Е1.RU пояснили, что последнее слово в "автобусном вопросе" было за администрацией Екатеринбурга.
 
Это вы на Ройзмана орите с Якобом
biker
21 ноября 2013 12:12
0
Цитата: grover79
плИвок на наш город и молчат бойцы невидимого фронта
А в чем, собственно, плевок-то?
То, что запретили этим автобусам стоять по 20 минут на остановке около ДМ? Дак это правильно - он там пол полосы занимает!
Запретили останавливаться около "Магнума? Тоже правильно, т.к. часть дороги занята задницами машин, запаркованных около магазина, и 1,5 полосы занимает автобус!
Если бы водители автобусов вели себя нормально, а не перли по трамвайным путям на Челюскинцев, а потом не щемились бы через 2 ряда к остановке - вопросов бы к ним не было!
Около Института связи - та же история - один 150-ый занимает 2/3 остановочного кармана. А стоит он там не 1-2 минуты для посадки и высадки, а по 5-10 минут.
 
З.Ы. На автобусах в Екат не ездил уже лет 8! И не собираюсь! На попутке и быстрее, и дешевле, и комфортнее.
Пал
Пал
21 ноября 2013 17:39
0
Цитата: biker
На попутке и быстрее, и дешевле, и комфортнее.

НО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ БЕЗОПАСНО.А если этот "бомбила" год за рулем и с похмелья-своего ребенка к нему посадишь?Ведь ему на учебу надо.,рискнешь?
svetik69
svetik69
21 ноября 2013 21:32
0
Те кто это решил ездят на собственных машинах и им как то плевать на всех с большой колокольни. Останавливаются автобусы не более чем на 5 минут. Зато бомбилы стоят у ДМ по 2-3 машины. Не мешают? Ревда подписи собирает за отмену этого решения а у нас болото, как всегда...
OK
OK
21 ноября 2013 21:40
0
А что тебе мешает взять и собрать подписи, или на других надеемся? Зря. 
biker
22 ноября 2013 08:30
0
Цитата: Пал
НО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ БЕЗОПАСНО.А если этот "бомбила" год за рулем и с похмелья-своего ребенка к нему посадишь?Ведь ему на учебу надо.,рискнешь?
Да согласен(
Но видя внешнее состояние автобусов, особенно 1046, и ту скорость, с которой они по трассе гоняют - серьезно задумаешься на чем безопаснее ехать!
Алекс
Алекс
22 ноября 2013 17:56
0
на автостанции у касс лежит письмо, можно подписаться.