Родители будущих воспитанников посетили строящиеся детские сады

Фото / erid:
Родители будущих воспитанников посетили строящиеся детские сады

Вчера Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск предложил создать из родительского комитета полноценную общественную комиссию по вводу в эксплуатацию новых детских садов. Глава администрации рекомендовал дополнить действующий комитет родителями, всего их будет задействовано 15 человек, имеющих строительное и инженерное образование.


Сегодня в актовом зале Управления образования ГО Первоуральск Алексей Дронов рассказал общественникам о ситуации, сложившейся вокруг сдачи детских садов, и о том каким может быть сотрудничество администрации и активных родителей первоуральских дошколят, познакомился с людьми, выразившими желание контролировать качество строительства.

- Садики строят тяжело, – рассказал глава Алексей Дронов. – Постоянно идет нарушение проектов. Меняются строительные материалы, подрядчик самостоятельно вносит изменения в проектную документацию, зачастую без согласований с авторами проекта и с администрацией города. Очень плохая ситуация с благоустройством территории детских садов. 

- Я хочу, чтобы вы меня поняли, – продолжал Алексей Дронов, обращаясь к родителям. – Моя позиция простая. Ни одного детского садика мы не примем в эксплуатацию с недоделками и плохим качеством. Мы не пойдем на то, чтобы сначала заселить детей в детские сады, а затем вновь их выгонять и устранять строительный брак за счет городского бюджета. Подрядчик, между тем, давит на заказчика – Управление капитального строительства (УКС). Подрядчику нужно как можно быстрее сдать объекты, чтобы полностью получить деньги за реконструкцию и строительство детских садов. Но мы же прекрасно понимаем, что после того, как расплатимся полностью, больше никогда этих людей не увидим. Мы не будем привязываться к конкретной дате, не будем поддаваться на давление подрядчика. 


Поэтому глава администарции Алексей Дронов принял решение принимать объекты только при полной стопроцентной готовности, согласно строительно-сметной документации.

 

Инициативу Главы администрации городского округа Первоуральск поддержали и в правительстве Свердловской области.

 

Все подробности в видеоматериале:

 

Комментариев: 1
Dezik
Dezik
6 декабря 2013 22:20
0
Молодец Переверзев, сколько добра любям сделал. Когда ещё Дрончила дойдёт до этого. Ему только сидеть и дрончить