В Первоуральске ВИЧ-инфицированный врач подделывал результаты анализов

Фото / erid:
В Первоуральске ВИЧ-инфицированный врач подделывал результаты анализов
В Первоуральске ВИЧ-инфицированный врач подделывал результаты анализов
Крупный скандал назревает в городе Первоуральске. Врач-анестезиолог роддома девять лет подделывал результаты собственных анализов на ВИЧ. Кроме того, свой диагноз инфицированный сотрудник роддома скрывал от руководства и коллег. 

В коридорах перинатального центра города Первоуральска посетителей немного. Сюда привозят беременных с патологиями, которым необходим особый медицинский контроль. Только за последний месяц здесь побывали сорок женщин, но ни одна из них даже не догадывалась, что во время родов рядом с ней будет присутствовать ВИЧ-инфицированный врач.

Диагноз "вирус иммунодефицита человека" медику по имени Николай (имя изменено) поставили девять лет назад на Украине. Мужчина считает, что именно там по молодости он и подцепил смертельный вирус.

- Я скрывал долго. Это только недавно все вылезло. Я на учете состою, но на Украине. Там и лекарства получаю. Туда езжу раз в год, - рассказывает врач анстезиолог.

В Первоуральске раз в год Николай проходил обязательную профессиональную медкомиссию, но анализ на ВИЧ всегда был отрицательным. Его коллеги теперь уверены: врач сдавал чужую кровь или подкупал лаборантов.

Как говорят медицинские работники, по закону ВИЧ-инфицированным медикам в нашей стране работать не запрещено.



- ВИЧ-инфекция - крайне малозаразное заболевание, требующее исключительно плотного контакта для передачи, - рассказывает доктор медицинских наук Кирилл Данишевский. -Точно так же, как нет основания увольнять людей с грибковым поражением ногтей или герпесом, нет и основания увольнять ВИЧ-инфицированных.

Врачи поясняют, что при работе анестезиолог-реаниматолог не прикасается к пациентам. Скорее он выступает в качестве менеджера, который руководит бригадой медсестер и контролирует показания приборов. Риска заражения практически не существует. При условии, если медик использует маску и перчатки. Следить за этим должны коллеги ВИЧ-инфицированного, но от них Николай свой диагноз скрывал.

Специалисты общества по защите прав потребителей считают, что врач должен понести за это ответственность.

- Я думаю, что в данном случае он будет нести административную ответственность, потому что об уголовной речи не идет, - считает Максим Стародубцев, представитель общества по защите прав потребителей. - Врач никого не заразил, нет ущерба, нет потерпевших. Он нарушил внутренний регламент, который подразумевал бы контроль или отстранение от данной работы.

После того как обман вскрылся, Николай ушел на больничный. Собирается ли он в дальнейшем выходить на работу, пока неизвестно. В перинатальном центре общаться со съемочной группой LifeNews отказались.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 24
Estee Lauder
10 декабря 2013 10:14
0
Почему так долго спит сити менеджер Первоуральска? Снег валит,дороги не чищены,врач -анестезиолог роддома девять лет подделывал результаты собственных анализов на ВИЧ. В результате все-таки ВИЧ. Пора навести порядок в городе.
OK
OK
10 декабря 2013 10:17
0
Цитата: Estee Lauder
Почему так долго спит сити менеджер Первоуральска? Снег валит,дороги не чищены,врач -анестезиолог роддома девять лет подделывал результаты собственных анализов на ВИЧ. В результате все-таки ВИЧ. Пора навести порядок в городе.
 
Чего за бред то написали. При чём тут ситик и этот врач!? Давайте ещё Вольфа вспомним и Юру, почему он этим не занялся? Сейчас ехал по городе Ватутина чистят трактора. Утром был в ЕКАБ тут только только ещё начинают убирать снег, все улицы завалены, а на Батанике вообще нет света в районах. Виноват Ройзман ?
Влад
Влад
10 декабря 2013 10:55
0
При чем тут Екатеринбург? Город нихрена не чистят, На Динас не проехать,Космонавтов, Ватутина стоят. Опять снег зимой неожиданность?? Долой такую власть!!
OK
OK
10 декабря 2013 10:58
0
Цитата: Влад
При чем тут Екатеринбург? Город нихрена не чистят, На Динас не проехать,Космонавтов, Ватутина стоят. Опять снег зимой неожиданность?? Долой такую власть!!
 
При всех властях так было, "неожиданно". Юрий Клементьевич проспал, вот и всё. Все звоним в ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
biker
10 декабря 2013 10:58
0
ППЦ, товарищи!
Если это не выявляют, то что говорить про более мелкие нарушения! акушерки бухие на работу выходят, к роженицам бывает по нескольку часов не подходят!
Estee Lauder
10 декабря 2013 12:09
0
 
 При чём тут ситик !?
Вы меня удивляете. У сити менеджера такие связи , а снег все идет.

News
10 декабря 2013 12:10
0
Цитата: Estee Lauder
При чём тут ситик !? Вы меня удивляете. У сити менеджера такие связи , а снег все идет.

 
в Екатеринбурге тоже снег идет, а там и ситик и губер, а снег все идет  wink
Estee Lauder
10 декабря 2013 12:17
0
"отец современной косметики" ,сегодня Вы дежурный на сайте?
News
10 декабря 2013 12:18
0
Цитата: Estee Lauder
"отец современной косметики" ,сегодня Вы дежурный на сайте?

можно и так сказать )
Estee Lauder
10 декабря 2013 12:20
0
Остальные в отпуске? Или на других ресурсах оборону держат?
News
10 декабря 2013 12:22
0
Цитата: Estee Lauder
Остальные в отпуске? Или на других ресурсах оборону держат?

Оборону держат и сами с собой ведут "переговоры" на соседском ресуре  smile
Estee Lauder
10 декабря 2013 12:24
0
"Сами с собой"-сумасшедшие?  Я так и думала.
News
10 декабря 2013 12:26
0
Цитата: Estee Lauder
"Сами с собой"-сумасшедшие?  Я так и думала.

ну вот хоть согласились что там, на яблочном сайте такие  wink
Estee Lauder
10 декабря 2013 12:29
0
ни какого отношения к вышеупомянутому сайту не имею. Не выдавайте желаемое за действительное.
News
10 декабря 2013 12:30
0
Цитата: Estee Lauder
ни какого отношения к вышеупомянутому сайту не имею.

Как ни странно тоже не имеем  winked
Estee Lauder
10 декабря 2013 12:54
0
Велик поменяйте.
Ярослава
10 декабря 2013 16:45
0
"Сюда привозят беременных с патологиями, которым необходим особый медицинский контроль. Только за последний месяц здесь побывали сорок женщин, но ни одна из них даже не догадывалась, что во время родов рядом с ней будет присутствовать ВИЧ-инфицированный врач." А  то что ВИЧ инфицированные роженицы тоже рожают в перинатальном центре, всех в известность ставят? ВИЧ инфицированные дети ходят в дет сады и школы и никого не предупреждают это ничего? Анестезиологи работают в перчатках, никого он не заразил.  по закону ВИЧ-инфицированным медикам в нашей стране работать не запрещено. 
Mathieu
10 декабря 2013 16:52
0
Цитата: Estee Lauder
Остальные в отпуске? Или на других ресурсах оборону держат?
 
Девонька, рыбка вы нуклеиновая. Любопытство это ваш способ образования?


Цитата: Ярослава
по закону ВИЧ-инфицированным медикам в нашей стране работать не запрещено.
 
Шайдуров отрицает, что у них работал такой врач.
Estee Lauder
10 декабря 2013 17:53
0
Наконец-то . Где бегали? На свой счет,приняли? Чувствительный Вы какой-то. 
bbg
10 декабря 2013 18:29
0
да ну? eдвенашка, ты бы перелогинилась чтоль wink wink wink

Цитата: Estee Lauder
ни какого отношения к вышеупомянутому сайту не имею.
Mathieu
10 декабря 2013 18:43
0
Цитата: Estee Lauder
Наконец-то . Где бегали?
 
lol Искал для вас гидроусилитель мозга.
 

 
Estee Lauder
10 декабря 2013 20:07
0
Слишком много дворняг для одного сайта.
Ярослава
10 декабря 2013 20:41
0



 
Шайдуров отрицает, что у них работал такой врач.
Он только устроился, сделали из мухи слона. Сколько у нас ВИЧ инфицированных по России, никто точную цифру не скажет. Когда Вич инфицированные рубят мясо на рынке это нормально, а анестезиолог ВИЧ инфицированный работающий в перчатках какой ужас.
Mathieu
10 декабря 2013 21:42
0
Цитата: Estee Lauder
Слишком много дворняг для одного сайта.
 
lol lol lolДа куда нам с перемазанными в гламуре. Явная идиосинкразия