На время новогодних каникул будет закрыто сквозное движение транспорта

Фото / erid:
На время новогодних каникул будет закрыто сквозное движение транспорта
На время новогодних каникул будет закрыто сквозное движение транспорта В дни новогодних каникул с 25 декабря по 14 января в Первоуральске вводятся ограничения движения автомобильного транспорта по улицам Физкультурников и Герцена. В эти дни будет закрыто сквозное движение транспорта по улице Физкультурников и на участке дороги по улице Герцена от улицы Ватутина до кинотеатра Космос.

Принимая во внимание установленные ограничение движения транспорта, работу снегоуборочной техники, увеличение интенсивности движения пешеходов, особенно детей, во избежание нештатных ситуаций, способных испортить Ваше новогодние настроение, рекомендуем в праздничные дни по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользовавшись услугами общественного транспорта. Движение общественного транспорта будет осуществляться в рабочем режиме.

При движении на личном транспорте, проявляйте повышенное внимание при проезде участков дорог, приближенных к ледовым городкам, дворцам, клубам, стадионам; ожидайте появление на дороге пешеходов, особенно детей, будьте готовы своевременно остановить автомашину, а для этого выбирайте безопасную скорость; оставляйте личный транспорт только на специально отведенных для парковки местах.

Будьте предельно внимательны и осторожны! В дни новогодних праздников, в районах новогодних ледовых городков ожидается резкое увеличение интенсивности движения транспорта и пешеходов.

Особое беспокойство вызывает передвижение через дороги наших сограждан, наименее защищенных в ДТП в силу возрастных, физических возможностей – пожилых граждан, инвалидов, детей, молодых мам с колясками.

Уважаемые пешеходы! просим Вас беречь собственную жизнь при переходе дорог, крепко держать ребенка за руку, несколько раз убедится в безопасности перед выходом на дорогу; понимать, что на зимней скользкой дороге сразу остановить транспорт невозможно.


В дни новогодних праздников личный состав ГИБДД будет нести службу вблизи новогодних городков, в местах массового отдыха родителей с детьми, в установленном законом порядке осуществлять контроль за соблюдением ПДД как водителями, так и пешеходами.

@ www.pervo.ru