Первоуральских пенсионеров в феврале ждет прибавка: у каждого она индивидуальна

Фото / erid:
Первоуральских пенсионеров в феврале ждет прибавка: у каждого она индивидуальна
Первоуральских пенсионеров в феврале ждет прибавка: у каждого она индивидуальна Первоуральских пенсионеров в феврале ждет денежная прибавка. Увеличение пенсии у каждого будет индивидуально и коснется более чем 1 млн 198 тыс. пенсионеров.

Как сообщили в пресс-службе в отделении Пенсионного Фонда России по Свердловской области, пенсия будет увеличена с 1 февраля. Нововведения коснутся пенсионеров по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Пенсии этих категорий льготников будут проиндексированы на 6,5 %. В целом же, индексация коснется 1 млн 198 тыс. пенсионеров Свердловской области.

Стоит отметить, что прибавка для всех пенсионеров индивидуальна, поскольку у каждого свой размер пенсии. В результате февральской индексации, пенсии свердловчан увеличатся примерно на 690 руб. Так, средний размер трудовой пенсии по старости после прибавки составит 11 тыс. 305 руб.

Добавим, что все мероприятия, направленные на установление пенсий с учетом индексации, в области уже произведены. Пенсионеры получат пенсии в новых размерах своевременно.

@ www.pervo.ru