Лейтенанту полиции Первоуральска Сергею Шистерову вручили медаль «За отвагу на пожаре»

Фото / erid:
Лейтенанту полиции Первоуральска Сергею Шистерову вручили медаль «За отвагу на пожаре»
Лейтенанту полиции Первоуральска Сергею Шистерову вручили медаль «За отвагу на пожаре»

3 апреля 2013 года участковый уполномоченный полиции отдела МВД по г.Первоуральску Сергей Шистеров работал на своем административном участке. Возле дома №2 по ул.Чекистов он увидел собравшихся взволнованных людей. Подойдя ближе, Сергей Шистеров понял, что горит квартира на 4 этаже. Не раздумывая, он забежал в подъезд и проник в горящую квартиру. С риском для жизни, пробираясь сквозь густой дым, он нашел на кухне перепуганных детей 2-х и 5-ти лет. Сергей на руках вынес их из горящей квартиры.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении детей при пожаре, приказом МЧС России от 06.11.2013 № 556-К лейтенант полиции Шистеров Сергей Андреевич – участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Первоуральск награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», сообщили www.pervo.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области

Медаль герою 30 января на торжественной церемонии в рамках областного фестиваля «Созвездие мужества» вручали начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал –майор Андрей Викторович Заленский и руководитель администрации Губернатора Свердловской области Сергей Валентинович Пересторонин. Они поздравили героя с заслуженной наградой.

Приятным сюрпризом для Сергея Андреевича стало появление на сцене матери спасенных детей – Натальи Кузьминой.
- Он сделал для меня самое большое, что только можно сделать для матери - он спас жизнь моих детей, – сказала Наталья Викторовна.

3-летнему Георгию, приехавшему вместе с мамой, чтобы поблагодарить своего спасителя, Сергей подарил пожарную машину с пожеланием безопасного будущего.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Mathieu
1 февраля 2014 12:35
0
Серега! Молоток!