Первоуральск: Итоги недели

Фото / erid:
Первоуральск: Итоги недели
Первоуральск: Итоги недели

Аномальные морозы, горячая линия Алексея Дронова, визит директора Департамента по печати и массовым коммуникациям Дмитрия Федечкина, 50 поручений в поселке Билимбай, юные чемпионы мира и впервые появившаяся надежда у обманутых дольщиков Первоуральска. Не было времени на неделе отслеживать, чем живет Первоуральск? Сегодня мы первый раз проведем вас по наиболее важным и интересным событиям уходящей недели. Отныне и всегда, каждую пятницу мы будем подводить итоги важных событий города.

Холод - не тетка!
За последнюю неделю в Первоуральске наблюдалось сильное понижение температуры. В среднем, днем в Первоуральске столбики термометра показывали -33°C. Ночью температура опускалась еще ниже, и достигала -45°C. В Первоуральске от замыкания сгорел Mitsubishi Pajero Mini и житель города хранил под кроватью килограмм наркотиков.

Ученье свет, а не ученье…
Не осталась в стороне и система школьного образования. Учащиеся 1-7 классов могли не посещать школы.

Отныне любой житель города сможет обратиться к Главе Администрации со своим вопросом
С первого февраля в администрации городского округа Первоуральск начинает работать SMS-связь с главой администрации округа Алексеем Дроновым.
В круглосуточном режиме любой житель городского округа сможет отправить SMS сообщение на номер 8-902-27-66-111.

Кем быть?
В Первоуральске в 2014 году выпускниками девятых классов станут -1289 человек, одиннадцатиклассников вдвое меньше – 632. Представители 15 учебных заведений презентовали свою образовательную программу, перечисляют специальности.

Обманутые дольщики – решение проблемы
В Администрации города специалисты Управления госстройнадзора Свердловской области совместно со специалистами администрации Первоуральска вели прием жителей городского округа, попавших в категорию «обманутых дольщиков». На прием пришло 80 человек.

Медаль «За отвагу на пожаре»
Сергей Шистеров работал на своем административном участке, и увидел собравшихся взволнованных людей. Подойдя ближе, Сергей Шистеров понял, что горит квартира на 4 этаже. Не раздумывая, он забежал в подъезд и проник в горящую квартиру.

 

50 поручений в поселке Билимбай

Алексей Дронов принял всех, кто записался на прием. Таких в билимбаевском СТУ было 19 человек. Но в действительности в разговоре с Алексеем Дроновым приняли участие более 40 человек.


Перезагрузка дорог Первоуральска
В среду Первоуральск с рабочим визитом посетил Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

ДНК в Первоуральске
1 февраля в 17.00 состоится открытие сразу двух выставок нового сезона «Фотомастерских». В Выставочном центре Первоуральска кураторы фотонаправления Сергей Потеряев и Федор Телков представят свой проект «Розы и пистолеты. Девяностые».

Все под контролем!
Заместитель главы администрации по ЖКХ Геннадий Зверев призвал коммунальщиков на период холодов перейти на «горячий» режим работы. И рассказал журналистам, какие перемены произойдут в городском ЖКХ в ближайшее время.

871 день боли и смерти
27 января Россия отмечала 70-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В настоящее время в городском округе Первоуральск проживает 6 ветеранов Великой Отечественной войны, оборонявших Ленинград, а также 15 жителей блокадного Ленинграда.

Первоуральск – центр притяжения областных и региональных мероприятий
Директор Департамента по печати и средствам массовых коммуникаций Свердловской области Дмитрий Николаевич Федечкин встретился с главой Администрации города Первоуральск Алексеем Дроновым.

@ www.pervo.ru