При поддержке ПНТЗ в Первоуральске проходит хоккейный турнир

Фото / erid:
При поддержке ПНТЗ в Первоуральске проходит хоккейный турнир
При поддержке ПНТЗ в Первоуральске проходит хоккейный турнир

В Первоуральске при поддержке Первоуральского новотрубного завода проходит VII детский турнир по хоккею с мячом на призы Всероссийского клуба «Плетёный мяч». В чемпионате принимают участие 630 мальчишек из 35 дворовых спортивных команд, соревнуясь в четырех возрастных группах – от 7 до 16 лет. Всего за время проведения турнира состоится более 100 игр.

Ежегодно городским спортсменам конкуренцию составляют хоккеисты Магнитки, Талицы, Новоуткинска, Вересовки. В настоящий момент лидеры позиции турнирной таблицы - команды «Юный строитель» (тренер – Ольга Цивилёва), «Орлёнок» (Олег Золотов), «Бригантина» (Константин Голубятников). Завершится турнир в середине марта «Парадом чемпионов» с вручением в торжественной обстановке медалей победителям, призов лучшим игрокам и тренерам. За семь лет проведения турнира по хоккею с мячом в нем приняли участие более 3 000 юных первоуральцев.

Программа поддержки детского дворового спорта реализуется группой ЧТПЗ в Первоуральске с 2008 года, ежегодно инвестиции на эти цели составляют более 2,4 млн рублей. ПНТЗ оказывает поддержку 14 дворовым клубам, в которых занимаются свыше 630 детей разных возрастов. Программа реализуется совместно с администрацией города и хоккейным клубом «Уральский трубник».

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Адам
3 февраля 2014 16:14
0
 Такие турниры ежегодно проходят, помнится и я играл за д/к Орленок тренер В. Пономарев в 1977 по 1980 год , почему же название "VII детский турнир" ?